Суббота
20 апреля 2024г.
21:37
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Когда пушки мирные
71 год назад залпы военных орудий сменились торжественными салютами в честь Великой Победы. Каждый год 9 Мая все граждане нашей страны отдают дань уважения ветеранам и героям, погибшим на войне. Пожалуй, это единственный праздник, когда одновременно нас переполняет радость и гордость за свою Отчизну, и в то же время сердце сжимается от грусти, когда мы видим кинохронику тяжелых боев, вспоминаем не вернувшихся с фронта дедов и прадедов…
- Уже 71-й май мы встречаем словом «победа»! Послевоенное поколение не знает другого мая! Он всегда был для нас Победным! – отметили ведущие праздничного вечернего концерта, который по традиции завершает череду мероприятий 9 Мая в Северске.
А открыл концерт оркестр Северской дивизии маршем из кинофильма «Белорусский вокзал». Затем свое спасибо ветеранам сказали совсем юные артисты – воспитанники эстетического центра «Открытый мир» и хор детской школы искусств – с композициями «Песни наших отцов» и «Кино идет, воюет взвод». А маленькие танцоры ансамбля эстрадного танца «Витамин» задорно станцевали в ярких костюмах танец «Разноцветный шоколад». Глядя на этих веселых ребятишек, страшно подумать, что этого детства могло и не быть.
Затем со сцены прозвучали песни о Великой Отечественной войне и героических подвигах советского народа, о тех людях, которые подарили нам жизнь и эту весну в исполнении лучших солистов Северска. Выразительными были и танцевальные номера от образцового хореографического коллектива «Мечта», хореографического коллектива «Вдохновение», артистов балета Северского музыкального театра, балет-концерта «Атака».
Перед финальной песней на сцену вышел мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин. Он еще раз поздравил горожан с праздничной датой, поблагодарили ветеранов за героизм и верность Отчизне, пожелали им здоровья, любви, внимания близких и мирного неба над головой.
- Победа для нас – это уверенность в будущем, уверенность в силе своего государства, - сказал Григорий Андреевич.
А затем под песню «День Победы» вечернее небо озарили 648 залпов праздничного салюта.
 
Наталья ДЕНИСОВА
Фото автора
                        
                        
Выпуск № 20 (1374)
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске