Воскресенье
28 апреля 2024г.
04:46
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
САМЫЙ ТРОГАТЕЛЬНЫЙ, САМЫЙ ЗВОНКИЙ
25 мая для 622 северских одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок
 
В школе № 83 торжественная линейка в честь этого знакового события началась в 13 часов. Конечно, впереди еще выпускные экзамены и выпускной бал, но ребята понимают, что настал момент проститься со школой, где они прожили 11 разных лет - со взлетами и падениями, успехами и разочарованиями, двойками и похвальными грамотами, наставлениями учителей и переживаниями родителей.
Что чувствуют сами выпускники перед таким ответственным для них моментом?
- Школа - это все мое детство, - говорит Валерия Пермякова. - 11 лет одной и той же дорогой утром спешила на уроки. В начальных классах казалось, что школьные годы – это целая вечность, сегодня поняла, насколько быстро они пролетели. Я буду очень скучать по школе. Поступать я собираюсь в Санкт-Петербург в университет гражданской авиации, стану стюардессой. Это моя мечта.
- А я буду изучать иностранные языки. Правда, в отличие от Леры не поеду так далеко, поступлю в томский вуз, - рассказал Ярослав Косенко. – Волнуюсь ли я? Признаюсь честно, спал плохо, переживал очень. Обязательно буду навещать учителей. Они все у нас замечательные. А еще школа мне дала не только знания и возможности для самореализации, она подарила мне верных друзей.
- Расставаться со школой тяжело, - поддерживает разговор Лиза Клейменова. - 11 лет из 17 прожитых – это много. Слезы сдержать сложно. Особенно, когда смотришь на своих учителей. Не хочется с ними расставаться.
И вот выпускников приглашают в зал. Ребята в строгих костюмах и галстуках, девчонки с задорными белыми бантами и в фартучках - в этот день, как и 11 лет назад, они все вместе выстроились на торжественной линейке, чтобы сказать спасибо учителям, попрощаться со школой и детством и сделать шаг к новым открытиям и  новой, уже взрослой жизни.
По традиции вчерашних школьников напутствовали первоклашки, выпускники следующего года, первые учителя и классные руководители. Поздравить без пяти минут выпускников пришел и глава администрации ЗАТО Северск Николай Диденко.
- Это начало вашей взрослой самостоятельной жизни. Вам предстоит успешно сдать экзамены, определиться с будущей профессией и занять достойное место в жизни. Помните, что самые лучшие знания дает школа, это фундамент вашей карьеры, хороший старт. Пусть вам, ребята, всегда сопутствуют удача и успех, не забывайте никогда своих родителей и педагогов, - сказал Николай Васильевич.
Традиционно выпускники исполнили школьный вальс, поблагодарили учителей и родителей за поддержку песнями и стихами, а тем, кому предстоит продолжить школьный путь, пожелали побольше пятерок. В знак того, что детство закончилось и не вернется, в небо устремляются разноцветные воздушные шары. Этим ритуалом, общим фото на память и громким пронзительным звоном колокольчика в руках первоклашки завершился приятный и волнительный праздник «Последний звонок».
 
Наталья ДЕНИСОВА
Фото автора
                        
                        
Выпуск № 22 (1376)
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске