Воскресенье
28 апреля 2024г.
14:49
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Пора экзаменов
С 26 мая централизованно по всей стране начинается процедура государственной итоговой аттестации.
Через нее в форме ЕГЭ пройдут учащие 11 классов – 622 выпускника северских школ и 853 девятиклассника. Последний экзамен состоится 20 июня.
На сегодняшний день в ЗАТО создано четыре пункта проведения аттестации: три в Северске и один в поселке Самусь. Все пункты оснащены специальным оборудованием. В режиме он-лайн будет проходить трансляция, и вся информация будет  передаваться на федеральный сайт.
В этом году впервые в Северске выпускница 11-го класса с ограниченными возможностями здоровья будет сдавать ЕГЭ. Ранее особенные дети сдавали лишь выпускные экзамены, которые не позволяют в дальнейшем продолжить учиться в вузе. Сдавать экзамены девушка будет на дому в присутствие комиссии.
Что же касается предметов на выбор, то самым популярным по-прежнему остается обществознание – его выбрали более 300 выпускников. Следом за ним едет физика – ее сдают 163 ребенка. В нынешнем году большинство девятиклассников для сдачи предмета на выбор предпочли информатику. Радует и то, что профильный уровень математики сдают более 400 выпускников школ. А значит, та политика по развитию физико-математического образования, которую проводят в муниципалитете последние два года, начинает приносить результаты.
Кстати, в прошлом году ЗАТО Северск был лидером среди муниципалитетов Томской области по среднему тестовому баллу ЕГЭ.
Стоит отметить, что традиционно особое внимание на всех уровнях организации проведения итоговой государственной аттестации уделяется безопасности и прозрачности. Последняя касается как раз выпускников. Поэтому напоминаем и детям, и родителям, что использование любых средств связи во время ЕГЭ недопустимо! За нарушение ребенок удаляется с экзамена. Результаты его работы будут аннулированы. А пересдача допускается лишь через год.
 
 
Наталья ДЕНИСОВА
                        
                        
Выпуск № 22 (1376)
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске