Вторник
19 марта 2024г.
14:51
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
"Посади свое дерево"
В городе дан старт ежегодной акции
 
На протяжении нескольких лет благодаря этой акции в нашем, по праву считающемся зеленым, городе появились скверы в новых микрорайонах, аллеи памяти в школах и детских садах. Высаживают молодые деревца горожане самостоятельно, а затем следят за их ростом, оправдывая главную идею акции – каждый должен посадить СВОЕ дерево! Казалось бы, маленькое доброе дело, доступное любому, а в масштабах города становится значимым и растет с каждым годом в прямом смысле этого слова. Согласитесь, кто сам посадил маленькое деревце - у того рука не поднимется сломать большое.
В нынешнем году в рамках акции предстоит восстановить озеленение на трех городских территориях. Так, молодые березки будут высажены от перекрестка улиц Калинина – Солнечная до дома № 76 по улице Калинина.
- По улице Славского в сторону большого кольца планируется посадка сортового боярышника, который будет формироваться в круглые кустарники, как вдоль домов 151 и 161 по проспекту Коммунистическому, - рассказала Ольга Фадеева, начальник отдела благоустройства УЖКХ ТиС администрации ЗАТО Северск. – Еще одна территория, на которой будут высажены молодые деревца, это газон вдоль новостроек (от дома № 118 до № 132) по улице Ленина. Там будет посажен ясень пенсильванский. Это дерево с красивой ажурной кроной, устойчивое к ветрам.
Также Ольга Анатольевна уточнила, что первый этап акции уже завершился: несколько десятков рябин и около сотни кустов снежноягодника были высажены во дворе дома 149 по проспекту Коммунистическому представителями депутатского корпуса, городской общественности и жителями близлежащих домов.
Есть заявки на участие в акции и от горожан, которые хотят озеленить свои дворы. Акция продлится весь октябрь. Все желающие принять участие в акции «Посади свое дерево» могут обращаться в свои управляющие компании.

Наталья ДЕНИСОВА
 
 
 
                        
                        
Выпуск № 40 (1394)
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске