Четверг
28 марта 2024г.
18:12
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Выездная акция
26 октября Северская клиническая больница впервые в своей практике провела выездную акцию по бесплатному вакцинированию жителей города. К десяти утра на площадь театральную для этого подъехали медицинские электромобили, к которым постепенно стал подходить народ.
В 14.00 подъехали сюда и мы, журналисты, чтобы  сделать прививку и получить информацию из первых уст.
Врач-педиатр Ольга Шеховцова сообщила, что детское население к ним практически не идет, потому что дети, которые учатся в образовательных организациях, в большинстве своем уже привиты.
А вот взрослое население на акцию откликнулось. Пенсионерка Валентина Васильевна Яшина о ней прочитала в газете «Диалог». «Это дело нужное. Говорят, что тяжелый грипп идет. Поэтому решила поставить прививку, - сообщила она. - Я уже побывала в электромобиле, но когда мне измерили давление, оказалось, что оно у меня повышенное. Дали таблетку рассосать и сказали прийти через двадцать минут».
Подходим к молодому человеку. Это Александр Фаворский. «Считаю, это очень полезная акция. Действительно надо, чтобы народ прививался. Потому что все-таки грипп достаточно серьезное заболевание. На работу в Томск я езжу в общественном транспорте, где много людей. Поэтому, думаю, надо прививаться. Тем более – дети маленькие в семье», - сказал он, перед тем как войти в электромобиль.
Как мы узнали, в одном электромобиле поставили прививки уже тридцати северчанам. «А в нашем электромобиле побывало уже сорок человек, - сообщила врач-терапевт Елена Рудковская. - Честно говоря, мы не ожидали, что будет такой поток людей. В основном идут пенсионеры и работники образования, которые не смогли привиться на своих рабочих местах, потому что в это время болели. Им нужно было две недели подождать с вакцинацией. Прививка  переносится хорошо. В прошлом году делали такую же прививку».
Всего за время акции было привито 140 северчан.
 
Александр ЯКОВЛЕВ
фото автора
 
                        
                        
Выпуск № 44 (1398)
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске