Четверг
25 апреля 2024г.
07:13
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
За славный труд – почет и уважение
12 июня, в День России, в Северске торжественно открыли обновленную городскую Доску почета, на которую были занесены портреты 50 северчан, представляющих учреждения образования и культуры, Сибирский химический комбинат и его дочерние общества, сферу жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания, силовые структуры,  здравоохранение и бизнес. Это уже стало доброй северской традицией – в День России чествовать горожан за трудовые победы. И это вполне логично, ведь чем может каждый из нас доказать свою любовь к Родине? Честным трудом, плодотворной работой на благо России, во имя процветания нашей Родины.

- В 1992 году мы впервые отметили этот праздник новой России, ее новых перспектив, день национального единения и общей ответственности за наше с вами будущее, за будущее нашей страны.  Россия - сильная и могущественная держава, с многовековой историей. Это страна, которая имеет  авторитет и признание во всем мире. Но самое главное достояние нашей Родины - это ее граждане, которые ежедневно вносят свой вклад в то, чтобы наша страна была великой и могущественной. Мы гордимся северчанами, которые в 2016 году добились особых трудовых побед. Гордимся, и в знак признательности за кропотливый и самоотверженный труд ежегодно открываем Доску почета с фотографиями лучших из лучших. От лица руководства города примите искренние поздравления!  - сказал Владимир Бабенышев, первый заместитель главы администрации ЗАТО Северск. 

- Мы все помним слова замечательной песни «С чего начинается Родина?». И действительно, любовь к великой стране начинается с малого – с любви к своим близким; к городу, в котором ты родился; к школе, где учился; к коллективу, в котором работаешь, -  отметил Александр Бейгель, заместитель директора АО «СХК». – В нашем городе немало замечательных людей, которые самоотверженно трудятся на производстве; сеют разумное, доброе, вечное, воспитывая и обучая детей; создают уют и комфорт, развивают сферу услуг; делают научные открытия… И это дает нам уверенность в будущем. Спасибо за ваш труд и всего вам доброго!

Традиционно на церемонии открытия Доски почета ЗАТО Северск предоставляется слово номинанту текущего года – в этот раз к  микрофону пригласили директора Северской гимназии Ирину Мирошникову.

- Для меня большая честь сегодня находиться среди людей, которые своим каждо-дневным ответственным и честным  трудом делают наш город красивее и безопаснее, а людей, живущих в нем, умнее и здоровее, - сказала Ирина Сергеевна. -  Я от всей души хочу поздравить всех с Днем России. Убеждена, что любовь к Родине начинается не только с любви к месту, где ты живешь, но и с любви  к делу, которому ты посвятил свою жизнь. Я хочу всем пожелать мира, а нашему городу – процветания.

Несколькими минутами спустя на летней эстраде природного парка состоялся праздничный концерт «Немыслима Россия без имен!». Концертные номера творческих коллективов нашего города и гостей из областного центра перемежались церемонией награждения. Северчанам, занесенным на Доску почета, вручали наградные свидетельства, цветы и сертификаты на получение единовременной денежной премии.

Что ж, поздравляем настоящих профессионалов, людей, пользующихся заслуженным авторитетом и уважением в коллективах, в городе. Благодаря вашему трудовому вкладу наш город становится лучше, красивее, богаче. Желаем всем новых успехов во благо родного Северска, Томской области, России!

В этот день в Северске прошло много праздничных мероприятий, в том числе мастер-классы, концертная программа, спортивные состязания. Также в этот день прошла церемония вручения паспортов северчанам, достигшим 14-летия. А завершающим аккордом праздника стал шестой фестиваль национальных культур «Вместе мы – Россия!». Перед зрителями на театральной площади выступили творческие коллективы. Они представили вокальные и хореографические номера разных народов нашей Родины.

Ирина ЯКОВЛЕВА
Фото Александра ЯКОВЛЕВА
                        
                        
Выпуск № 23
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске