Суббота
27 апреля 2024г.
00:54
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Ремонт идет по графику
Подготовка образовательных учреждений Северска к началу нового учебного года в самом разгаре. На текущие и капитальные ремонты школ и детских садов в этом году из городского бюджета изыскано порядка  60 миллионов рублей. 

На эти деньги в ряде учреждений выполняется текущий ремонт пищеблоков, санузлов, учебных помещений и групповых ячеек, плавательных бассейнов и спортивных залов, систем автоматической пожарной сигнализации, капитально ремонтируются кровли.

В некоторых дошкольных учреждениях на время проведения ремонтов дети распределены по другим детским садам, всем обеспечены комфортные условия. 
Вчера глава администрации Николай Диденко совершил очередной плановый объезд образовательных учреждений, чтобы на месте оценить темпы и объемы ремонтных работ. Обращал внимание на все - от «барашков» на смесителях до плафонов на потолке. Например, в 35-м детском саду и в школе № 88 вызвал вопросы напольный материал – насколько он соответствует  санитарным требованиям. «Да, соответствует, - заверили  сотрудники Технического центра, осуществляющие надзор. – Он разрешен к применению в образовательных учреждениях». 

Как отметил Николай Васильевич, мелочей в подготовке школ и садов к новому учебному году не бывает. Все в них должно функционировать и содержаться образцово, в соответствии с санитарными и другими нормами. А это способствует формированию у детей бытовой культуры. Начиная с детского сада они видят красоту, чистоту и порядок в своем «втором доме». Это их дисциплинирует. И, конечно же, такие условия важны с точки зрения безопасности, здоровья детей.

Подводя итоги объезда, Николай Диденко отметил, что работы ведутся по графику с нормальным качеством. Нет сомнения в том, что они будут завершены к первой декаде августа, и образовательные учреждения успешно пройдут сдачу-приемку, обеспечив детям качественное образование и комфортную среду. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Выпуск № 28
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске