Пятница
29 марта 2024г.
21:54
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Свободно, звучно, молодежно!
Городской молодежный музыкальный фестиваль «Открытый звук» прошел 15 июля в Северском природном парке.

- Мероприятие уникальное для нашего города, здесь вы  сможете познакомиться с  разноплановостью современной молодежной культуры. Так, на концерте были представлены разные направления музыки, такие как рок, рэп, популярная и электронная музыка, - рассказывают Сергей и Василий Соснины, организаторы фестиваля.  - На наш взгляд, нынче фестиваль прошел на «ура». Зрители смогли увидеть и услышать как хорошо знакомые и уже опытные коллективы, так и исполнителей – несомненно талантливых, но делающих пока только первые шаги в публичных выступлениях.

И действительно, сначала на сцену вышло молодое поколение исполнителей – дебютанты большой сцены Александр Лис и Роман Дайрон. Затем выступили профессионалы своего дела – это исполнители Павел Добрый, Дмитрий Астафьев (J-Ass), Кристина Латашко, северская группа «5 plus». Больше всего отличилась томская группа «Мантикор» – буквально заряжала своей энергией!

Был интересный момент, когда ведущий программы  Дмитрий Ермолов, известный также как GuntanoMo, зачитал так называемый фристайл. На сленге рэперов это означает – создание слов в треке «на ходу». Зрителям было предложено назвать список любых слов, которые записали на доске. И ведущий под музыку зачитал текст, в некоторых местах используя эти слова. Это было эффектно!

- Уму непостижимо! Как он может вот так на ходу сочинять текст, чтобы слова подходили по смыслу к обстановке, да еще и в рифму! - удивлялись зрители.
- А еще используя написанные слова…

По скромным подсчетам, фестиваль посетило около 300 человек.

- Приятно, что все зрители были позитивно настроены, улыбались, хлопали, подпевали и поддерживали ведущего и участников, - делятся впечатлениями
артисты.

- Самое главное, что, несмотря на негативные прогнозы погоды и обещания
дождя, погода не подвела, светило солнышко, - радуются организаторы. - Кстати, в организации концерта и предоставлении дополнительной музыкальной аппаратуры хорошую поддержку оказал Северский городской парк. Думаем, все получили заряд энергии и позитива, побывав на концерте, поучаствовав в различных конкурсах, получив призы.

Фото Анатолия КАЗАНЦЕВА  
                        
                        
Выпуск № 28
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске