Пятница
29 марта 2024г.
17:29
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Техника готова
7 сентября глава администрации ЗАТО Северск Николай Диденко провел проверку готовности спецтехники Муниципального бюджетного эксплуатационного учреждения к работе в зимний период. 

В ходе выездного совещания директор учреждения Владимир Якунин проинформировал о проделанной работе. На сегодняшний день в активе МБЭУ для зимнего содержания города 52 единицы техники. Весь транспорт прошел технический осмотр. 

Непосредственно на уборке снега будут задействованы пять грейдеров, четыре снегоуборочных комплекта, три шнекороторные машины, десять подме-тально-уборочных машин, семь песко-разбрасывателей, два фронтальных погрузчика, четыре трактора с плужно-щеточным навесным оборудованием, девятнадцать автосамосвалов.

Три мини-погрузчика будут использоваться на уборке остановок, тротуаров и пешеходных переходов, а трактор К-700 - на снежном полигоне.  

Кроме того, поддерживать чистоту на городских улицах будут сорок пять дворников. На сегодняшний день они обеспечены всем необходимым инвентарем.

«Мы сегодня комиссионно убедились в том, что техника готова к работе в зимних условиях, - сказал Николай Диденко. - Она подготовлена, отремонтирована. Достаточно заготовлено пескосоляной смеси. И мы сможем оперативно, свое-временно среагировать при первых осадках и не допустить сложной ситуации. 

Конечно, технику нужно еще приобретать. Ту, которую мы сегодня  имеем в наличии, Северск приобретал в последние годы благодаря поддержке областной власти и лично губернатора Томской области Сергея Анатольевича Жвачкина. Надеемся, что и в будущем будет оказываться такая же поддержка, и мы станем еще мобильнее при уборке снега». 

Как отметил глава администрации, также необходимо в ближайшей перспективе решить вопрос о ремонте базы эксплуатационного учреждения, устройстве более комфортных  условий для механизаторов и водителей. Кроме того,  необходимо рассмотреть вопрос о повышении им заработной платы, чтобы у водителей была мотивация лучше работать, беречь и эффективнее использовать спецтехнику. 

Николай Диденко также сообщил о том, что планируется привлекать дополнительные кадры для уборки снега. «На специализированной технике должны работать как минимум два человека, а где-то и три-четыре, чтобы ее использовать круглосуточно, - сказал глава. – Также рассматриваем вопрос о привлечении специалистов из сельских районов, которым готовы предоставлять служебное жилье. Считаю, это правильно, это определенный резерв». 

Как подчеркнул глава администрации, основная задача для коммунальщиков – своевременно выполнять работы по уборке снега с соблюдением технологий. Необходимые ресурсы для качественного содержания города сегодня имеются. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Выпуск №
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске