Пятница
26 апреля 2024г.
20:08
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Передай добро по кругу!
У многих садоводов часто есть излишки урожая. То картофель уродился такой, что за весь год не съесть, хоть каждый день драники делай, то кабачки торпедами оккупировали пол-огорода, то помидоров поспело столько, что не успеваешь солить. Всю лишнюю плодоовощную продукцию с ваших приусадебных участков с удовольствием примут в Комплексном центре социального обслуживания населения по адресу: ул. Свердлова, 2а, телефон для справок 98-19-90, а за тяжелыми мешками готовы даже прислать машину.

С 1 сентября по 1 октября центр проводит ежегодную благотворительную акцию «Передай добро по кругу». Ее цель - собрать овощи для больных и пожилых людей, которые находятся у социальных работников на надомном обслуживании. За первые две с половиной недели акции было собрано 720 кг овощей.

- Большим спросом пользуются варенье, картофель, баклажаны, помидоры и огурцы. Как всегда, очень много разво-зим по домам кабачков. Социальные 
работники пекут из них оладьи и даже делают особые торты со сметаной и чесноком, - рассказывает руководитель Комплексного центра социального обслуживания населения Марина Михальченкова. - Огромное спасибо всем, кто помогает нуждающимся. Это прежде всего сами пенсионеры, а еще студенты-волонтеры Северского промышленного колледжа под руководством Валентины Николаевны Усаниной, предприниматели, другие жители Северска, среди которых есть и руководящие работники. Так, на постоянной основе наших подопечных снабжает картофелем со своего приусадебного участка председатель Счетной палаты Сергей Витальевич Балашков.

Акция еще продолжается. И у вас есть возможность помочь тем, кто не может сам вырастить урожай, для кого даже выйти из дома за хлебом трудно. Передай добро по кругу, и оно обязательно к тебе вернется!

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Выпуск № 37
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске