Суббота
20 апреля 2024г.
15:14
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Доброта согревает сердца
Так считает северская команда «Креативные мамочки и их детки»

Творческие семьи нашего города вот уже в течение двух лет с удовольствием активно участвуют в различных мероприятиях г. Томска и Северска. А объединились эти десять ячеек общества в единую команду, когда готовились выступить на карнавале в томском городском саду на День томича. Наши «Креативные мамочки и их детки» тогда не остались незамеченными – завоевали приз симпатий жюри.

Успех вдохновил, окрылил, а работа над воплощением новых идей сплотила. Хотелось не замыкаться в рамках собственной квартиры, одной семьи, а расширять кругозор детей, развивать их таланты, знакомиться с новыми людьми и делиться с ними своей радостью. А потому команда с охотой стала откликаться на призывы поучаствовать в различных творческих конкурсах и концертах.

Но, как и все хорошие мамы, мы очень хотели, чтобы наши дети были не только любознательными, умными, физически развитыми, наделенными художественными талантами, но еще и очень добрыми, отзывчивыми людьми, способными сопереживать, помогать тем, кто нуждается в защите, помощи. А потому мы стали участвовать вместе со своими детьми в добрых делах. Присоединившись к томской благотворительной акции «Волшебник Добродей», мы получили первый опыт в организации благотворительных мероприятий. Мы неоднократно выезжали с творческими программами в дома-интернаты для престарелых и инвалидов «Лесная дача» (д. Победа), «Виола» (г. Северск).

Один из последних концертов в «Виоле» состоялся 4 ноября в честь Дня народного единства. Мы устроили тематическую фотозону, где можно было сделать на память о нашей встрече интересное фото, подготовили выставку поделок. Для всех обитателей дома-интерната (включая лежачих больных) мы вместе с ребятишками подготовили приятные сюрпризы-сувениры.

Надо ли говорить, как порадовал ветеранов и пенсионеров концерт? Дети вдохновенно  пели, танцевали, читали стихи. Зал не скупился на аплодисменты, с лиц зрителей не сходили улыбки. После концерта бабушки и дедушки, для которых подготовили к фотосессии венки, ободки, расписные платки, с удовольствием фотографировались с юными артистами. Огромное спасибо фотографу Татьяне Касян!

Получился теплый, уютный, по-настоящему добрый праздник. Бабушки и дедушки, расчувствовавшиеся от такого внимания, благодарили детей и просили их почаще приезжать в гости. А мы были счастливы от того, что смогли сделать для одиноких пожилых людей этот день чуточку светлее и радостнее. И пусть некоторые пенсионеры смахивали слезинки с глаз, это были светлые слезы, слезы радости. Да и детям эта встреча принесла радость – радость общения с людьми добрыми, но истосковавшимися по общению и праздникам.

Мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество волонтеров и спонсоров нашего города Северска при подготовке новых добрых акций. Создавать праздничную атмосферу и заботу - наше командное кредо. Пусть доброта согревает сердца!

Ирина ТОКАРЕВА
Фото Татьяны Касян
                        
                        
Выпуск № 45
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске