Среда
17 апреля 2024г.
06:29
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№14 от 12.04.2024
№ 14 (372)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Укрепляем дух и тело
3 сентября в десятом микрорайоне на новой открытой хоккейной коробке прошло физкультурно-спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организовали его ДЮСШ «Смена», военно-патриотический клуб «Гризли» и спортивный клуб «Пересвет».

Прошедший перед тем сильный дождь не отпугнул самых любопытных и отважных. Ведь как не воспользоваться редкой возможностью пострелять пластиковыми шариками из страйкбольных винтовок и автоматов по мишеням, особенно если тебе, допустим, семь-десять лет.

Под чутким руководством инструкторов «Гризли» детишки с азартом палили по мишеням – пластиковым бутылкам: кто – одиночными выстрелами, кто – очередями. Потом их познакомили с разными видами пневматического оружия, продемонстрировали различные автоматы, рассказав об особенностях каждого.

В клубе «Гризли», отметим, занимаются дети от двенадцати лет и старше – проходят военно-тактическую подготовку, оружие, штурм зданий и помещений. И, может быть, кто-то из детворы, впервые на этом мероприятии взяв в руки «мягкую пневматику», чуть повзрослев, направит свои стопы в этот клуб. И обращаться с оружием научится, и свой патриотический дух укрепит, разовьет.

Не меньший интерес вызвало и показательное выступление воспитанников бойцовского клуба «Пересвет», которые, сделав разминку, работали на «лапах», в паре, оттачивали технику тайского бокса, показывали красоту ударов коленями, локтями и ногами.

Как вы уже поняли, в  этом клубе занимаются тайским боксом, а с недавних пор – и универсальным боем, армейским рукопашным боем. Берут сюда тренироваться детишек с пяти лет, воспитывая их, развивая у них качества спортивные и лидерские.

Воспитанники клуба, которому в октябре исполнится пять лет, уже зарекомендовали себя как квалифицированные бойцы. Есть среди них, например, победители всероссийского турнира в Барнауле.

Один из ярких представителей «Пересвета» – двенадцатилетний Владимир Овчинников, который занимается здесь уже шесть дет.

- Да, у меня много побед, почти все – первые места, – подтвердил он, отвечая на вопрос журналистов. – Я – чемпион Краснодарского края, чемпион России по универсальному бою. Хочу быть чемпионом мира. И для этого я буду каждый день тренироваться, совершенствовать свои навыки, стараться на сто процентов на тренировках и соревнованиях.

Мероприятие получилось действительно познавательное и интересное для ребят. В финале дети могли примерить обмундирование, взять в руки оружие и сделать снимок на память.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Выпуск № 35
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске