Среда
24 апреля 2024г.
16:34
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Праздник радостный и волнующий
2 сентября в Северске на торжественных линейках отметили День знаний. В школе № 76, как и в других общеобразовательных учреждениях, она прошла ярко, красочно.

По традиции с приветственным словом к ученикам, педагогам, родителям и гостям обратилась директор этой школы Людмила Летягина.

- И вновь сентябрь. И наш школьный двор наполняется вашими счастливыми, озорными улыбками, красивыми осенними букетами и вашими звонкими голосами, – сказала  Людмила Васильевна. – Я поздравляю вас с началом нового учебного года. Желаю всем, чтобы он был успешным, новых достижений и побед – конечно, нашим выпускникам, которые всегда, с первого класса, были лучшими, нашим первоклассникам, которые впервые перешагнут школьный порог, и всем тем, кто на год стал ближе к своей мечте. Я желаю только успехов!

Дорогие друзья, мы живем в замечательном, всегда молодом и красивом городе. Администрация Северска делает очень много для того, чтобы образование в нашем городе было качественным. И в этом году школе были выделены большие средства. Вы войдете в новую, красивую, светлую столовую. Вы увидите современное оборудование в кабинете химии. Все учебные кабинеты готовы. Школа готова встретить своих учеников!

Собравшихся на торжественном мероприятии поздравил глава администрации ЗАТО Северск Николай Диденко.

- Этот праздник одинаково любят, ждут и дети и взрослые, – отметил Николай Васильевич. – В нынешнем году в северских школах будут обучаться 10338 учащихся.

Для совсем юных школьников первый учебный год всегда самый важный. Очень радует, что в нашем городе растет число первоклассников. В этом году  впервые за школьные парты сядут 1238 ребятишек. Ответственным будет год и для 635-ти будущих выпускников. Я уверен, что у всех наших ребят учебный год сложится успешно!

Мы стремимся к тому, чтобы система образования нашего города соответствовала всем запросам современности, чтобы в наших школах каждый ученик мог всесторонне развиваться и полноценно реализовать свои способности. Северск гордится и образовательными учреждениями, которые ежегодно входят в рейтинг лучших образовательных организаций страны, и талантливыми педагогическими коллективами, которые активно применяют инновационные разработки и передовые методики обучения.

Я желаю нашим школьникам высоких результатов в новом учебном году, а  педагогам – новых профессиональных побед и  плодотворной работы!

С ответным словом на тожественной линейке выступили старшеклассники и группа первоклашек, прочитав стихи.

А далее ведущие праздника объявили, что настало время для традиционного школьного звонка. И выпускники этого года проводили первоклассников на самый первый в их жизни урок.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Выпуск № 35
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске