Пятница
26 апреля 2024г.
10:46
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Мастера показали класс
В этом году благодаря гранту, который выиграла ДЮСШ «Лидер», в рамках проекта «Футбол без границ» проводится большое количество полезных и интересных мероприятий, направленных на популяризацию футбола.

Одно из них прошло 24 сентября на стадионе «Янтарь»: для юных футболистов спортшколы мастер-класс показали специалисты ЦПФ «Томь» Эдуард Барышев, Сергей Елькин и воспитанники северского футбола, а ныне игроки молодежного состава «Томи» Алексей Шпаков, Максим Зеленко и команды «Ва-Банк» Владислав Ставский и Константин Свидерский.

В течение двух часов профессиональные тренеры и игроки проводили занятия с группами детей 2007-2012 годов рождения. Искусственный газон стадиона был разбит на четыре сектора. Ребятам показали эффективные упражнения, связанные с приемом, передачей мяча, обводкой соперника, а также направленные на развитие реакции и быстрого игрового мышления. И, конечно, у юных воспитанников школы «Лидер» была возможность пообщаться с ведущими футболистами, выступающими на престижных турнирах.

- Очень полезные занятия, – считает преподаватель футбола ДЮСШ «Лидер» Екатерина Арбузова. – И мне, как тренеру, можно много почерпнуть для тренировочного процесса, и детям интересны новые упражнения.

- Хотелось, чтобы такие мастер-классы проводились как можно чаще, – говорит Эдуард Барышев, тренер ЦПФ «Томь», а в недавнем прошлом игрок томской команды мастеров. – Они стимулируют ребят заниматься футболом и равняться на лучших игроков, которые когда-то начинали в таких же спортивных школах.

Как рассказал нам директор ДЮСШ «Лидер» Вадим Ольховиков, это уже пятое мероприятие, которое проводится в течение года в рамках поддержанного проекта «Футбол без границ». Впереди турнир среди воспитанников детских садов, соревнования «Кубок надежд», в котором примут участие юные игроки спортшколы, состязания дворовых команд, а также интригующие матчи по робофутболу.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Выпуск № 38
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске