Суббота
27 апреля 2024г.
04:38
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Пришло время убрать листву
25 сентября в Северске стартовал традиционный осенний  месячник по санитарной очистке города. В этот же день состоялся и общегородской субботник, на который вышли трудовые коллективы тридцати четырех организаций, в основном муниципальных, бюджетных, а также общественных – более тысячи человек. 

- Управляющие компании и МБЭУ уже заранее приступили к санитарной очистке территорий. Но мы все понимаем: только их силами сложно в короткие сроки убрать всю опавшую листву в городе. Поэтому сегодня стоит задача  в ходе санитарного месячника общими усилиями  до первого снега навести порядок, чтобы по весне, когда снег растает, наш город был  готов к празднику Победы. Сами понимаете, он в следующем году будет юбилейным, и необходимо как можно лучше город привести в порядок. Поэтому работа начинается уже в нынешнем году, - сказал первый заместитель главы администрации муниципалитета Владимир Бабенышев, убиравший вместе с коллегами из подразделений администрации в тот день листву на газонах по проспекту Коммунистическому. 

Как всегда, инструмент для работы при необходимости предоставят управляющие компании и Муниципальное бюджетное эксплуатационное учреждение. Вывозить собранный мусор будет также транспорт МБЭУ, а полигон твердых бытовых отходов в дни месячника примет все отходы бесплатно. 

- Призываю северчан не оставаться в стороне от этого мероприятия, принять участие в городских субботниках и навести порядок в своих дворах, чтобы там было как можно чище и уютнее. Ну а мы будем заниматься улицами города, - сказал Владимир Бабенышев. Он также сообщил о том, что месячник по санитарной очистке продлится до 25 октября. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Выпуск № 38
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске