Пятница
26 апреля 2024г.
22:21
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Дорожку осилит плывущий
3-4 октября в с/к «Дельфин» прошли городские соревнования по плаванию «Осенние старты», в которых приняли участие воспитанники СДЮСШОР «Янтарь» 2005-2011 годов рождения.

- Это первые состязания в наступившем сезоне, – говорит главный секретарь соревнований Владислав Быстрицкий. – Их цель – посмотреть, чему научились дети за август-сентябрь, в какой они находятся форме перед грядущими соревнованиями: лучшие ребята примут участие в первенстве детской лиги плавания Сибири, которое через две недели пройдет в Томске. А самые маленькие спортсмены на этих «Осенних стартах» получат необходимый соревновательный опыт. Они постараются проплыть всю дистанцию не только быстро, но и технически правильно.

В первый день выступали юные воспитанники спортивной школы 2009-2011 годов рождения. В плавании на спине и в комплексном плавании они должны были преодолеть 100 м.

Десятилетний Дима Сабуров говорит, что совсем не волнуется перед стартом. Плаванием он занимается уже три года и не в первый раз участвует в соревнованиях. Пока ему не удавалось побеждать, но дорожку осилит плывущий: чтобы стать сильнее, Дима приходит на дополнительные тренировки.

Правда, и в этот раз ему не удалось обойти более сильных соперников. Но мы уверены, что при таком желании тренироваться у Димы еще все впереди.

А победителями в заплывах на спине стали Маргарита Балашова, Захар Шершнев. В комплексном плавании лучшими были Елизавета Иваненко, Артем Херман, Маргарита Ведерникова и Тимофей Бондарев.

На следующий день на старт вышли спортсмены 2005-2008 годов рождения. На дистанции 200 м в комплексном плавании лучшее время в своих возрастных группах показали: Елизавета Макуха, Ярослав Кочанов, Диана Назарова, Ян Данилов, Александра Лежнина и Дмит-рий Иванов.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото Автора
                        
                        
Выпуск № 40
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске