Четверг
28 марта 2024г.
16:21
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Спецтехника готова к зимней работе
9 октября глава администрации ЗАТО Северск Николай Диденко проверил готовность спецтехники Муниципального бюджетного эксплуатационного учреждения к работе в зимний период. 

В ходе выездного совещания директор учреждения Владимир Якунин проинформировал  о проделанной работе. На сегодняшний день в активе МБЭУ для зимнего содержания города 52 единицы техники. Весь транспорт прошел технический осмотр. 

Непосредственно на уборке снега будут задействованы пять грейдеров, четыре снегопогрузчика, три шнекороторных машины, восемь подметально-уборочных машин, два фронтальных погрузчика, четыре трактора с плужно-щеточным навесным оборудованием, семнадцать автосамосвалов. Три мини-погрузчика будут использоваться на уборке остановок, тротуаров и пешеходных переходов, а трактор К-700 – на снежном полигоне. 

Заготовлены противогололедные материалы и песок.

Кроме того, поддерживать чистоту на городских улицах будут сорок пять дворников. На сегодняшний день они обеспечены всем необходимым инвентарем. 

- Мы сегодня убедились в том, что техника готова к работе в зимних условиях, и мы сможем оперативно, своевременно среагировать при первых осадках и не допустить сложной ситуации, – сказал Николай Диденко.– Cегодня в МБЭУ достаточно зимней подметальной, самосвальной и тракторной техники, однако еще есть потребность в дополнительных погрузчиках и грейдерной технике. В течение последних шести лет идет систематическое обновление и пополнение парка спецтехники МБЭУ.  В нынешнем году была приобретена подметально-уборочная машина «Магистраль»,  планируется приобретение фронтального погрузчика.

Завершая свой комментарий, глава администрации выразил уверенность в том, что коллектив справится с поставленной задачей и обеспечит качественное зимнее содержание города. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото  автора
                        
                        
Выпуск № 40
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске