Пятница
26 апреля 2024г.
09:47
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
На огневом рубеже трудовые коллективы
Самые меткие стрелки  из 12-ти предприятий и организаций города собрались 11 октября в тире ДЮСШ «Лидер» на соревнования по стрелковому спорту, которые ежегодно проводятся в рамках спартакиады трудовых коллективов «Спорт для всех». За команды выступали как мужчины, так и женщины. 

- Пулевая стрельба – доступна для многих. Тут главное – иметь хороший глазомер, координацию и понимать, как правильно сделать выстрел, – говорит главный секретарь соревнований Алла Заостровская. – Многие представители трудовых коллективов очень любят стрелять и с удовольствием приходят к нам в тир на эти состязания.

Выпустив из пневматической винтовки три пристрелочных пули, участники соревнования тремя выстрелами должны были поразить зачетную мишень.

Одним из последних покинул огневой рубеж в своей партии прапорщик спецназа в/ч 3478 обладатель крапового берета Евгений Детушев. Как человек опытный, Евгений не спешил. Армейская выдержка и профессиональные навыки помогли ему показать лучший результат в первой группе соревнующихся – он выбил 28 очков из 30 возможных. Столько же очков набрал Сергей Алексеев из МЧС, но у Евгения попадания оказались ближе к центру. Третье место занял Владимир Стадник из «Атом-охраны» (27 очков).

- Оружие, конечно, не боевое, отдачи нет. Но при стрельбе из пневматической винтовки есть свои тонкости, их надо учитывать. В любом деле важна тренировка, – замечает после выполнения упражнения Евгений Детушев. – Вообще в нашей команде все спортсмены разноплановые, мы – универсальные солдаты: участвуем почти во всех видах спартакиады и чаще всего побеждаем.

Победили военнослужащие Росгвардии и в этот раз. Свою весомую лепту в командную копилку внесли и женщины в погонах: в личном зачете Ольга Лютикова заняла второе место, а Анастасия Грушецкая – третье. Причем девушки выбили столько же очков (по 25), как и победитель – Наталья Шмаргун из  АО «ОТЭК».

Второе место в командном зачете заняли бойцы северской пожарной охраны, на шесть очков опередив обладателей «бронзы» – коллектив «ОДЦ».

- Любой вид спорта очень важен для физической и психологической подготовки пожарного, в том числе пулевая стрельба, которая развивает глазомер, четкость и хладнокровие, – считает мастер-пожарный СПСЧ-5 Артем Данилов. – Мы стараемся готовиться к таким соревнованиям. Занятия всегда проходят интересно, с юмором. Это еще больше сплачивает коллектив.

Самым метким стрелком состязаний стала Анастасия Слезко из АО «Северский водоканал», выступавшая во второй группе соревнующихся. Она смогла набрать 29 очков. Второе место в личном зачете этой группы заняла Ольга Копылова из ООО «Электросети» (27), третье – Светлана Виноградова из МБЭУ (26). У мужчин призовая тройка выглядела так: Вячеслав Макаренко (ООО «Электросети»), Александр Кузнецов (ООО «Электро-сети»), Алексей Печенкин (АО «Северский водоканал»).

В командном зачете победила команда Электросетей, всего на одно очко отстал от них коллектив Северского водоканала, третье место занял «Прибор-сервис».

Напомним, что в рамках годовой спартакиады «Спорт для всех» в каждой из двух групп соревнуется по восемь команд. Состязания проводятся в течение года по десяти видам спорта. Впереди у коллективов два последних старта – соревнования по стритболу и мини-футболу. Затем будут подведены итоги. Пока в первой группе лидирует команда Росгвардии, во второй  – администрации Северска.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Выпуск № 41
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске