Вторник
23 апреля 2024г.
21:23
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Я бы в армию пошел, пусть меня научат
11 октября в войсковой части 3478 прошел День призывника. Традиционно он начался с торжественного митинга, который состоялся на дивизионном плацу, где выстроились учащиеся школ, воспитанники кадетского корпуса и призывники, которые в нынешний осенний призыв пойдут в армию. 

О священном долге защищать Родину, о пользе военной службы для воспитания личности и профессиональной ориентации говорили представители Северской дивизии, исполнительной власти города и других организаций. 

После окончания митинга тут же на плацу состоялась церемония приема мальчишек и девчонок в ряды юнармейцев, а затем – показательные выступления группы спецназа и службы кинологов. 

Далее руководители групп развели учащихся по учебным местам. Организаторы насыщенной программы познакомили школьников с бытом военнослужащих, вооружением, военной техникой, средствами связи, химической и радиационной защиты, накормили их кашей в солдатской столовой.

Все это ребятам, многие из которых через год или два сменят школьную форму на солдатские гимнастерки и будут учиться нелегкой военной науке, было действительно интересно. 

И можно сказать, что главная цель мероприятия, как всегда, была достигнута. Школьники почерпнули много информации о службе в армии, в частности – в войсках национальной гвардии, а иные уже хотят в дальнейшем стать военными.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото дмитрия жданова
                        
                        
Выпуск № 41
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске