Пятница
29 марта 2024г.
12:53
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Малышам нужны заботливые руки и добрые сердца. Братик и сестренка, Данил и Настя, попали в областной Дом ребенка совсем недавно
- Обстановка в семье была неблагополучная для детей, – рассказала нам главный специалист отдела опеки и попечительства администрации ЗАТО Северск Светлана Малышева. – Поэтому мы поместили их в социальное учреждение.

За несколько месяцев, благодаря чутким педагогам, малыши раскрылись в уютной, теплой атмосфере Дома ребенка. У них появилось много ярких игрушек и новых друзей. Настя стала более активной и общительной. Она с интересом рассматривала пришедших в гости журналистов северских СМИ и охотно протягивала им полосатый мяч, предлагая поиграть. 

- Девочка доброжелательная, любознательная. Но ей, конечно, очень не хватает родительской ласки и заботы, – сказала социальный педагог Дома ребенка Виктория Шпакова, нежно обнимая прижавшуюся к ней Настю. – У нее пока еще недостаточно усидчивости. Но мы будем над этим работать. Да, Настя? Главное, чтобы рядом были заботливые руки и
добрые сердца.  

Сейчас Насте один год и 10 месяцев, а ее братику недавно исполнилось семь месяцев. Улыбчивый, с кучерявыми светлыми волосиками – он настоящий ангелочек, очень добрый и, кажется, совсем не капризный.

- Данил на редкость ласковый ребенок. Когда с ним занимаешься, разговариваешь, он гулит, смеется, млеет от ласки, – отметила учитель-дефектолог Людмила Безверхова, играя с малышом. – Для своего возраста у него нормальное развитие. Данил присаживается, дотягивается до игрушек, перекладывает их, трясет погремушки. Все хорошо. У детей до года происходит очень быстрое развитие.

По словам Светланы Малышевой, в семью под опеку можно взять только обоих детей: брат и сестра должны проживать вместе.

Если вы можете заменить этим малышам маму и папу, если вы готовы заботиться о них, любить их и, несмотря на все трудности, подарить им радость детства, обращайтесь в отдел опеки и попечительства администрации ЗАТО Северск: ул. Ленина, 38, каб. 315, телефоны: 77-23-44, 77-23-41.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Выпуск № 43
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске