Суббота
20 апреля 2024г.
04:04
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Важно добросовестно выполнять свою работу
7 ноября под председательством главы администрации ЗАТО Северск Николая Диденко состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. 

С докладом о состоянии аварийности на территории города за девять месяцев 2019 года и мерах, принимаемых для снижения уровня дорожно-транспортного травматизма, выступил начальник ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск Евгений Капитов. 

Он рассказал о мерах, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, о работе, которая проводится сотрудниками отдела на регулярной основе.

В целях превентивной профилактики ДТП с участием несовершеннолетних сотрудники ГИБДД ориентированы на выявление нарушений правил дорожного движения детьми и подростками. Такие рейдовые мероприятия проводятся ежемесячно. Совместно с другими службами полиции проводятся разъяснительные, пропагандистские мероприятия с родителями, направленные на исключение фактов появления детей в возрасте до семи лет на дорогах без сопровождения взрослых. 

При всем том Евгений Капитов, основываясь на анализе дорожно-транспортных происшествий с участием детей, отметил недостаточное внимание к проблеме дорожно-транспортного травматизма со стороны самих родителей. В частности, он привел случай, когда родители отправили шестилетнего ребенка в магазин за продуктами, и он попал в ДТП.

Обсуждая представленный доклад, глава администрации муниципалитета поинтересовался, почему в городе и на внегородских территориях стали реже встречаться патрули нарядов дорожно-патрульной службы, которые должны контролировать обстановку и предупреждать возникновение дорожно-транспортных происшествий. 

Как пояснил начальник ОГИБДД, меньшее количество патрулей и экипажей связано с организацией отдельной роты ДПС, которая дислоцируется в Томске. 

- Думаю, ситуация улучшится. Сейчас рассматривается вопрос о введении в наш северский отдел ГИБДД отдельного взвода ДПС. То есть вопрос поднят, он решается, – сообщил Евгений Капитов.

Далее присутствующие заслушали информацию о готовности дорожных и коммунальных служб к содержанию и эксплуатации дорожного полотна в зимний период. Об этом доложили врио начальника УЖКХ ТиС Владимир Родыгин и начальник управления по внегородским территориям Валерий Осипенко. 

Подвод итог, Николай Диденко указал на то, что в связи с приходом в наш регион заморозков и активных снегопадов нельзя позволить образоваться на дорогах снежному накату. С первых дней выпадения осадков должны быть приняты все меры, чтобы дорожные организации своевременно и качественно занимались уборкой снега с проезжих частей, а также при необходимости использовали песко-соляную смесь. 

Глава администрации поручил проанализировать в течение десяти дней ситуацию по обеспечению безопасности дорожного движения и подготовить новые предложения в части профилактических и иных мероприятий, которые могут быть учтены при формировании бюджета на следующий год. 

Он отметил, что сегодня в Северске нет ни одного места концентрации дорожно-транспортных происшествий – они все ликвидированы. Дополнительно решаются вопросы по обустройству пешеходных переходов с учетом национальных стандартов и многое другое. То есть местная власть старается выполнять все соответствующие требования и вкладывать в это деньги. И, разумеется, эта работа будет продолжаться и дальше.

Также, отметив готовность техники – коммунальной, дорожной, специальной, Николай Диденко сказал, что осталось одно – добросовестно выполнять свою работу ответственным должностным лицам и механизаторам, водителям, машинистам, от работы которых тоже многое зависит. Тогда будет и хороший результат.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Выпуск № 45
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске