Пятница
26 апреля 2024г.
02:11
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Зовут лыжня нас и каток!
Зима в этом году не стала дожидаться своего календарного срока. Пришла она внезапно – снежная, морозная, чему очень рады любители зимних видов спорта, лыжных прогулок и катания на коньках. Как подготовлены спортсооружения Северска к открытию сезона, журналистам рассказал начальник управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта администрации Станислав Роговцев:

- На лыжных базах, на открытых хоккейных коробках были проведены необходимые ремонтные работы. Обновился инвентарь в пунктах проката. На лыжной базе «Янтарь», например, сегодня к услугам населения 500 пар лыж. Уже подготовлены первые трассы, в том числе и освещенная. Она работает до 20.00 часов, пункт проката – до 18.00. Добраться до базы можно на автобусах, которые перешли на зимний график работы.

В поселке Самусь тоже подготовлена лыжня. На местной лыжной базе ДЮСШ
им. Л. Егоровой можно взять напрокат необходимый инвентарь: пункт проката работает до 20.00. 

По традиции последних лет сотрудники спортивной школы подготовят трассы в природном парке и прибрежном парке, чтобы как можно больше жителей города могли заниматься спортом в шаговой доступности, совершать лыжные прогулки в удобном для них месте.

В течение недели будет залит лед на всех открытых хоккейных коробках. Расположены они: на улице Советской, 21, на улице Ленина около УК «ЖЭУ-9», на улице Крупской возле Северского промышленного колледжа и в п. Самусь. Кроме того, в этом году была установлена новая хоккейная коробка в 10-м микрорайоне. Она тоже будет залита, и сейчас прорабатывается вопрос о размещении здесь теплого вагончика для переодевания с пунктом проката.

Пункты проката также будут работать на площадке возле УК «ЖЭУ-9» и на стадионе «Лидер», где спортивная школа «Янтарь» сейчас готовит к заливке единственную в Томской области конькобежную дорожку. Покататься здесь может любой желающий в часы, когда не проводятся тренировочные занятия. Как только будет готов лед, состоится  открытие зимнего конькобежного сезона. Открытие лыжного сезона запланировано на 1 декабря.

И еще хотел бы добавить, что к услугам населения и закрытый хоккейный корт «СеверСК», где в свободное от соревнований и тренировок время проводится массовое катание на коньках.

Думаю, у северчан есть прекрасная возможность провести свой досуг активно, на свежем воздухе. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Сергей НОВОКШОНОВ
                        
                        
Выпуск № 46
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске