Четверг
25 апреля 2024г.
15:31
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Хоккеисты, фигуристы, конькобежцы, лед для вас!
28 ноября в микрорайоне № 10 торжественно открыли новую хоккейную коробку, которая была построена в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Поздравляя северчан с этим событием, глава администрации ЗАТО Северск Николай Диденко сказал:

- Наверное, все заметили, и в первую очередь сами жители этого микрорайона, как изменилась эта территория. Решение о благоустройстве этой части города было принято не случайно. Микрорайон разрастался. На встречах с населением, на «прямых линиях» в средствах массовой информации его жители часто обращались с просьбой обустроить здесь зону отдыха, сделать дорожку, поставить лавочки и так далее. 

Благодаря участию Северска в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», поддержке администрации Томской области и активности самих северчан за три года здесь удалось создать многофункциональную зону отдыха со сквером, бульваром, фонтаном, детской игровой площадкой, скейт-парком и новой хоккейной коробкой. Благодарю всех северчан, кто принимал участие в рейтинговых голосованиях и поддерживал благоустройство десятого микрорайона. 

Вдвойне приятно, что работы по благоустройству микрорайона мы завершили в год 70-летия Северска, и это стало еще одним подарком жителям города, для которых на этой ледовой площадке будет организовано массовое катание. 

Поздравляю жителей микрорайона и всех северчан с открытием новой хоккейной коробки, желаю всем хорошего настроения и активного отдыха!

На открытии нового спортивного объекта выступили воспитанники отделения фигурного катания спортивной школы «Смена», а также состоялся товарищеский матч хоккейных команд 2011 года рождения.

Весь зимний период на новой хоккейной коробке будут организованы массовые катания горожан. Кстати, вагончик для переодевания уже установлен, прокат коньков работает! 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Выпуск № 47
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске