Понедельник
29 апреля 2024г.
04:36
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Опять – на пять!
Завершается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором участвуют ученики 7-11 классов – победители и призеры школьного этапа текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов, призеры и победители муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года. 

В ЗАТО Северск в нем участвуют около двух тысяч учеников. Они выполняют олимпиадные задания по 21 предмету. Лучшие из них, набравшие больше всех баллов, а их в этом году порядка 180 человек, будут участвовать в региональном этапе олимпиады.

- На данный момент прошло двадцать предметных олимпиад. Завтра состоится последняя – по информатике. И уже сейчас можно сказать, что результаты у нас неплохие, – отметила заместитель начальника управления образования по организационным и учебно-методическим вопросам Татьяна Кондинская 11 декабря на встрече с журналистами. – Некоторые школы серьезно пошли в отрыв, показав очень хорошие результаты, защитив честь своих учреждений. 

Итоговые протоколы по предметам опубликованы на сайте Ресурсного центра образования. Они (на тот момент, кроме информатики) таковы: 69 победителей и 408 призеров – это на восемь человек больше, чем в прошлом году. 

Больше всего победителей и призеров в следующих общеобразовательных организациях: Северский физико-математический лицей – 19 и 90 соответственно, Северский лицей – 16 и 78, Северская гимназия – 10 и 29, школа № 198 – 9 и 51. 

В этом году увеличилось количество детей, которые показали хорошие результаты по химии, физике, биологии, физической культуре. Как отмечают специалисты, увеличение количества  ребят, которые успешно сдают естественно-научные дисциплины, – это результат работы Северской инженерной школы, школьных технопарков, профориентационных мероприятий и проектной деятельности. 

В муниципальном олимпиадном центре уже началась подготовка школьников, которые отлично справились с олимпиадными тестами муниципального уровня и вышли на региональный этап школьных олимпиад. С учащимися работают преподаватели вузов и педагоги школ. Региональный этап школьных олимпиад начнется в январе. 

Александр ЯКОВЛЕВ
                        
                        
Выпуск № 49
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске