Пятница
26 апреля 2024г.
22:09
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Высокая, красивая, ненаглядная
11 декабря в 13.00 работники Муниципального бюджетного эксплуатационного учреждения привезли на площадь Ленина новогоднюю ель и приступили к ее установке. Прохожие останавливались и восхищались лесной красавицей. 

- Сегодня мы привезли знаковую елку, – заметил директор предприятия Владимир Якунин. – У нас единственные ели размером 18 метров – это искусственная на Театральной площади у бывшего кинотеатра «Россия», которую мы уже смонтировали, и вот здесь – на площади Ленина. Эту ель, как и другие, мы взяли на той же деляне, которую нам выделило МКУ «Лесничество ЗАТО Северск». Наверное, на этой неделе закончим основной завоз елок. Осталось их поставить только на территории ЖЭУ-11 и у городского Дома культуры. Все остальные большие елки мы уже установили.

Кроме работ по подготовке к Новому году, среди первоочередных – уборка снега с улиц и дорог города. Минувшие выходные, когда не переставая падал снег и стояла почти плюсовая температура, устроили настоящий экзамен для коммунальщиков, но предприятие было к этому готово. Вся спецтехника, а это 58 единиц, работала днем и ночью.

После выходных работники МБЭУ в первую очередь наводили чистоту и порядок на магистралях, где ходят пассажирские автобусы по маршрутам, на внутриквартальных и дворовых проездах. Ход этих работ лично контролировал глава администрации Николай
Диденко.

- Наш коллектив трудится в круглосуточном режиме как по разметанию, так и по вывозу снега, – подчеркнул Владимир Якунин. – Конечно, это содержание остановочных площадок, пешеходных переходов, тротуаров и дорог. Помимо спецтехники, у нас также трудятся 44 дворника. В общем, работаем в напряженном режиме.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Выпуск № 49
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске