№ 14 (372)

Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»

На каникулы с победой!
Боевой и зрелищный хоккей подарили болельщикам участники первенства России в ЮХЛ северская «Смена» и красноярский «Сокол». Матчи прошли на льду ЗХК «СеверСК» 21-22 декабря.

Обе команды находились далеко от тройки лидеров нашего дивизиона «Восток», которые после нового года разыграют 1-6 места с победителем и призерами первого этапа западной группы. Тем не менее интрига в этих матчах была. Две победы над красноярским соперником выводили бы хозяев льда в турнирной таблице на четвертую строчку, откуда бы «Сокол» слетал на нашу пятую.

Но гостям такой сценарий явно не нравился. Встречи получились упорными, жесткими, с множеством удалений. В первой «Сокол» одержал победу со счетом 6:2. Причем в начале третьего периода северчане проигрывали всего одну шайбу.

В повторном матче «Смена» начала за здравие, забив в первом периоде две безответные шайбы усилиями Захария Морозова и Федора Стародубцева, которому аккомпанировал Кирилл Пичугин. После второго хозяева уже уступали – 2:3. В третьем за полторы минуты до окончания времени наши ребята на характере сравняли счет, а в овертайме дожали соперника. Яркую, завершающую шайбу матча и всего первого этапа сезона забил Максим Молчанов с передачи Федора Стародубцева. Болельщики были довольны и ушли на новогодние каникулы с прекрасным настроением, предвкушая не менее интересные игры следующего года.

Второй этап сезона для северчан начнется сразу после каникул. Наши ребята попадают в турнир команд дивизионов «Запад» и «Восток», которые разыграют 7-14 места. Помимо уже известных нам соперников «Сокола» из Красноярска, «Адмирала» из Владивостока и «Манула» из Читы, нам предстоят встречи с «Алтаем» из Барнаула, ЦЗВС из Новосибирска, «Кристаллом» из Бердска и «Штурмом» из Чика.