Среда
24 апреля 2024г.
05:26
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
«А мы попали в сказку!»
23 декабря в музыкальном театре прошла общегородская елка мэра для одаренных детей. Поощрять ребят за активную жизненную позицию и успешную учебу – хорошая традиция. На торжество, как всегда, были приглашены 150 школьников из 17 образовательных учреждений нашего муниципалитета – учащиеся 1-11 классов.

Конечно же, для школьников это событие было радостным, знаковым. Например, 10-классница Северского лицея Алина Замирина сказала, что для нее быть здесь – это большая честь и стимул работать над собой еще больше. 

- Елку для одаренных детей я посещаю второй раз. Первый раз  была на ней в 2013 году, – заметила Алина и на вопрос журналистов о ее последних достижениях в учебе сообщила: – Я призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе за прошлый год. Недавно получила премию «Юные дарования» Томской области. Мне нравится творческая работа, у меня есть публикации, пишу стихи, также принимаю участие в различных дискуссиях, конференциях, стараюсь посещать творческие встречи. Хочу стать журналистом. 

Как сказала Алина, от сегодняшнего мероприятия она ожидает интересного представления, напутственных слов мэра города, море эмоций, ярких впечатлений, массу позитива. А своим одноклассникам она пожелала крепкого здоровья, везения, упорства и труда. 

Что ж, упорства и труда одаренным детям не занимать, ну а в этот день и час они отдыхали и веселились, окунувшись в атмосферу волшебного праздника.

В фойе театра на первом этаже их встречали аниматоры, предлагая им поучаствовать в активных играх, аттракционах и викторинах. Здесь же желающие могли сфотографироваться на фоне  елки. 

А потом они стройной колонной, в составе своих школ, поднялись на второй этаж, где и состоялось основное действо. 

Под  песню «А мы попали в сказку!» ожили, затанцевали сказочные герои – Буратино, Мальвина и четыре гнома. 

- А сейчас прошу, ребята, даром время не терять! Приготовим все ладошки, чтобы мэра города Северска Григория Андреевича Шамина аплодисментами встречать! – объявила ведущая. 

И на сцене появился мэр. Обращаясь к детям, их родителям и педагогам, он отметил, что нынешний уходящий год в целом был успешный, и особенно – для присутствующих здесь детей.

- Я хочу вам пожелать, чтобы в будущем вы всегда ориентировались на очень важный принцип. Не надо стремиться быть лучше всех, потому что лучше всех может быть кто-то один. Но нужно быть сегодня лучше, чем вчера, а завтра – лучше, чем сегодня. И тогда у вас все получится, – дал напутствие им Григорий Андреевич. – Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Успехов вам!

Громкими аплодисментами школьники встретили и Деда Мороза со Снегурочкой, которые объявили о том, что пришло время начать традиционную церемонию фотографирования одаренных детей из каждой школы с мэром. 

Понятно, сей процесс не обещал быть коротким, и поэтому в нем имели место паузы. Во время первой из них дети играли в «Давайте все делать, как я», повторяя движения сказочных персонажей, а во время второй – подбрасывали  вверх «снежки» на огромном полотне, которое заняло почти все фойе. 

После фотосессии Григорий Шамин признался, что хранит все фотографии с таких церемоний, потому что не исключает того, что через десять-пятнадцать лет, возможно, будет рассказывать своим внукам и правнукам о том, что вот рядом с ним запечатлен на снимке академик или космонавт. 

 - Я желаю вам добиться всего того, что вы для себя определили как мечту. Дерзайте, и мечта обязательно сбудется! – сказал он.

Много эмоций у зрителей и самих участников вызвали и танцевальные соревнования – битва между командами была нешуточной. Победила команда 9-11 классов, получив пригласительные билеты на любой спектакль в течение сезона. 

- Молодцы, ребята! Отлично зажгли! – похвалила Снегурочка всех участников этого танцевального батла. – А сейчас самое время, Дедушка, зажечь огни на нашей красавице елке!

Что Дед Мороз и сделал, произнеся волшебные слова, и начался хоровод. 

Праздник продолжился просмотром мюзикла-фэнтези «Спящая красавица», а завершился сладкими подарками, которые вручили всем одаренным детям. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Выпуск № 51
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске