Пятница
29 марта 2024г.
19:03
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
С НОВЫМ ГОДОМ!
Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и администрация ЗАТО Северск поздравляют вас с Новым годом и Рождеством!


Накануне новогодних праздников принято подводить итоги года уходящего, радоваться его победам и успехам. Уверены, что он запомнится только  самыми добрыми  и яркими событиями.

Прежде всего 2019 год вошел в историю Северска под знаком 70-летия города, Сибирского химического комбината и Химстроя. Подарками для северчан к юбилею стали памятник «Создателям атомной промышленности» и Постановление Правительства РФ о северской ТОСЭР, с которой мы связываем большие надежды по дальнейшему развитию города.

Прошедший год запомнится и многими другими достижениями. Северск не просто сохранил, но и при поддержке руководства Томской области и Росатома упрочил свои позиции по обеспечению качества жизни северчан. В рамках национальных проектов ремонтируются автомобильные дороги, приступил к работе Дом культуры в поселке Самусь; театры города удостоились половины номинаций в XIV областном фестивале «Маска»; на высоком уровне проведен международный фестиваль спектаклей для детей и подростков «Сибирский кот»; укреплялась материально-техническая база образовательных учреждений, где весомым результатом реализации национального проекта стала «Точка роста» – Центр образования цифрового и гуманитарного профилей на внегородских территориях; успешно на соревнованиях разного уровня выступали северские спортсмены. 

Продолжено благоустройство общественных пространств, перечень и очередность которых ежегодно определяется рейтинговым голосованием горожан, чья гражданская, социальная активность и объективный подход к оценке сделанного в Северске придают дополнительную уверенность в его перспективах. В финальном рейтинге из 200 городов России, составленном интернет-порталом Domofond.ru по итогам опросов  жителей о качестве жизни на своих территориях, Северск занял  14-е место по комфортности.   Кроме того, наш муниципалитет в своей категории стал единственным за Уралом, вошедшим в перечень городов, благоприятных для проживания, составленный Минстроем РФ.

2020 год Северск снова встречает  с бюджетом стабильного развития. Убеждены, что город благодаря профессионализму, ответственности и трудолюбию жителей продолжит расти, хорошеть и успешно участвовать в национальных проектах; что северчане будут достойными славы ветеранов, одержавших в Великой Отечественной войне Победу, 75-летие которой наша страна отметит в наступающем году.

Новый год и Рождество — это время планов и надежд, веры в  исполнение заветных желаний, загаданных в кругу близких и родных людей за празднично накрытым столом под бой кремлевских курантов. Пусть же в каждый северский дом, в каждую семью придут эти долгожданные чудесные дни! Пусть 2020 год будет щедр на добрые перемены и свершения! Желаем вам, дорогие земляки, крепкого сибирского здоровья, успеха в делах, оптимизма, удачи и благополучия, а нашему городу — дальнейшего процветания!

С Новым годом вас! С новым счастьем!
                        
                        
Выпуск № 51
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске