Четверг
25 апреля 2024г.
18:40
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Быстрая вода накануне Рождества
Юные пловцы спортшколы «Янтарь» приняли участие в традиционных соревнованиях «Рождественские старты», которые прошли 19-20 декабря
в с/к «Дельфин». Мальчики и девочки 2009-2011 годов рождения состязались на дистанции 100 м в плавании на спине и в комплексном плавании, а спортсмены 2006-2008 годов рождения – в комплексном плавании на 200 м.


Как отметила главный судья соревнований О.П. Радионова, у этих последних в календарном году стартов несколько задач. Во-первых, проверить уровень подготовки ребят, увидеть, чему они научились в течение года. Во-вторых, это возможность выполнить нормативы спортивных разрядов. А в-третьих, подготовиться к будущим соревнованиям. Так, в феврале пройдет один из этапов первенства «Детская лига плавания».

- Ребятам очень повезло, что федерация плавания Сибирского федерального округа организует такие соревнования, – сказала Ольга Павловна. – Ведь обычно спортсмены этого возраста никуда не выезжают. А сейчас им предоставляется возможность помериться силами с сильнейшими соперниками из сибирских городов. Правда, для этого нужно показывать высокие результаты, иметь спортивный разряд.

Этой осенью северчане уже участвовали в томском этапе «Детской лиги плавания». Завоевали немало наград.

Воспитанница тренера А.И. Авдеева 12-летняя Диана Назарова не совсем довольна своим результатом, показанным в Томске, и мечтает взять реванш на февральском этапе престижных состязаний, поэтому соревнования «Рождественские старты» она расценивает как еще одну возможность лучше подготовиться к первенству.

В родном бассейне она стала победителем на дистанции 200 м в комплексном плавании среди девочек 2007 года рождения.

- У меня любимый стиль – плавание на спине. Думаю, что благодаря ему я сегодня вырвалась вперед, – отметила Диана. 

Победителями в своих возрастных группах также стали: Маргарита Балашова, Захар Шершнев, Елизавета Иваненко, Артем Херман, Маргарита Ведерникова, Борис Яковлев, Елизавета Макуха, Виктор Гусев, Сергей Овчинников, Арина Сахарова и Дмитрий Ковсюк.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Выпуск № 1
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске