Пятница
26 апреля 2024г.
10:56
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Первые в спорте, лучшие – в труде
14 марта, в преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, МСК «Олимпия» вновь принимал команды северских предприятий и организаций. На старт вышли шесть коллективов. Поддержать свои команды пришли коллеги и семьи участников соревнований. Болельщики вооружились плакатами, дудками, флагами. Такой массовый спортивный праздник в нашем городе проводится уже в восьмой раз.

За машиниста экскаватора АО «Северский водоканал» Дмитрия Минина болели его супруга Елена и пятилетний сынишка Сережа.

- Благодаря таким мероприятиям для нас профессиональный праздник стал уже семейным, – заметил Дмитрий. – Это хороший отдых, возможность провести время всем вместе, получить прекрасное настроение. Тем более что семья у нас спортивная: бегаем на лыжах, катаемся на велосипедах, играем в футбол и настольный теннис. И команда нашего предприятия крепкая, всегда в лидерах. Сегодня постараемся взять реванш в перетягивании каната.

Весьма представительной была команда Муниципального бюджетно-эксплу-атационного предприятия.

- У вас сегодня горячая пора – вывоз снега, подготовка к паводку. Как вам удается найти силы и время, чтобы принять участие в таких общих праздниках? – поинтересовались мы у руководителя МБЭУ Владимира Якунина.

- Для нашего предприятия любое время года – горячая пора. У каждого сезона есть свои заботы, требующие большой самоотдачи, чтобы наш город был красивым, чистым и уютным. И мы стараемся все задачи и требования горожан выполнить достойно, – ответил Владимир Юрьевич. – Но и отдыхать тоже надо уметь. А этот праздник – хороший повод собраться в неформальной обстановке представителям самых разных организаций.

- Сегодня в нашей сборной 20 человек – это представители всех управляющих компаний, – обратил внимание директор ООО «ЖЭУ-6» Евгений Воскобойников. – Но мы не только на спортивной арене единая команда, мы и в работе – одна большая дружная семья. И подобные мероприятия помогают сплотить все организации ЖКХ города. Кроме того, организация таких ярких праздников в лучшем спортивном комплексе Северска, как и торжественная церемония награждения вчера в детском театре, говорят о высокой оценке нашего труда руководством города.

От исполнительной власти участников праздника поздравил первый заместитель главы администрации Владимир Бабенышев:

- Сегодня в сфере ЖКХ Северска трудится более 2000 человек. Благодаря вашему труду, хозяйственности и ответственности северчане живут в комфортных условиях. От всей души поздравляю вас с праздником. Желаю хорошего настроения, спортивных успехов, честной борьбы и пусть победит сильнейший! 

Веселый и озорной танец «Ивановы дочки» подарили командам и зрителям воспитанники коллектива «Витамин». А затем и сами участники соревнований смогли потанцевать во время ритмичной разминки, которую провела Галина Синаевская.

Организаторы праздника предложили коллективам разнообразную спортивную программу: конкурс пенальти, состязания по дартсу, гиревому спорту, прыжкам через скакалку, прыжковая эстафета, веселые старты и перетягивание каната. Руководители предприятий и учреждений соревновались в настольном теннисе и дартсе.

Кроме того, все желающие смогли пройти испытания всероссийского физ-
культурно-спортивного комплекса «ГТО».

Как всегда, ярко и эмоционально прошли веселые старты и соревнования по перетягиванию каната, которые завершали спортивный праздник. Самой быстрой, ловкой и дружной оказалась сборная управляющих компаний, которая на полторы секунды опередила молодой состав команды управления внегородских территорий. В споре по перетягиванию каната в своей подгруппе команда «Электросети» сумела в упорной борьбе выиграть у крепких соперников из «Теплосетей», но в финале ей не удалось совладать с богатырями «Водоканала». Благодаря этой победе команда АО «Северский водоканал» обошла лидировавшую до этого времени сборную управляющих компаний, которая на этом празднике выступила просто очень успешно, выиграв в трех видах программы. 

В итоге победный кубок вновь завоевали сотрудники АО «Северский водоканал», второе место у команды управляющих компаний и третье – у ООО «Электросети».

- Четвертый год мы выигрываем на этом спортивном празднике, – был доволен успеху своей команды директор предприятия Марат Шарафутдинов. – И секрет наших побед, я уверен, в сплоченности коллектива. Работа у нас непростая, она требует слаженности во всем – как в организации труда, так и в выполнении поставленных задач. Это объединяющее начало, чувство товарищеского локтя, а еще мощная поддержка переживающих за имидж предприятия болельщиков помогает нам быть первыми и на спортивной арене.

Марат Ахматович отличился и сам. Он стал вторым в соревнованиях руководителей. Победил в этом споре Андрей Чумаков – заместитель начальника управления внегородских территорий. Третье место занял Евгений Сыркин, заместитель директора  МБЭУ.

Ярких ноток добавили в праздничную атмосферу воспитанники студии современного танца «LifeDance» фитнес-центра «Вертикаль». А затем всех представителей команд и их семьи ждал еще один подарок – они могли поплавать в бассейне, позаниматься в тренажерном зале или поиграть в настольный теннис в лучшем спортивном комплексе города.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Выпуск № 11
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске