Вторник
16 апреля 2024г.
13:47
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№14 от 12.04.2024
№ 14 (372)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Предрейсовая дезинфекция
С начала прошлой недели в Муниципальном казенном пассажирском автотранспортном предприятии (МК ПТП), обслуживающем социально значимые городские и пригородные маршруты, стали чаще обрабатывать салоны автобусов специальным дезинфицирующим раствором. Если раньше это делали один раз в день, то теперь – после каждого рейса. 

Об этом в минувший вторник журналистам сообщил заместитель директора МК ПТП Антон Парфененко. Он также отметил, что работники предприятия соблюдают и другие профилактические мероприятия для того, чтобы обезопасить себя и окружающих от коронавируса COVID-19. 

По словам Антона Александровича, эти мероприятия здесь разработаны и выполняются с учетом поступивших рекомендаций санитарно-эпидемиологической службы. В частности, работников соответствующим образом проинструктировали, в том числе, чтобы они старались после каждого рейса мыть руки. Всем им выдали влажные салфетки. Во время предрейсового медицинского осмотра у водителей и кондукторов замеряют температуру. Если обнаружат, что она выше нормы, то человека отправят домой, куда он и должен будет вызвать врача. Но таких случаев еще не было – все оказались здоровы и готовы к труду.  

Сегодня, как в зимний период, у МК ПТП ежедневно на линию выходит четырнадцать автобусов. Помимо водителей, в каждом есть кондуктор, который и обрабатывает специальным раствором салон своего автобуса – протирает им ручки дверей, поручни, в кабине водителя – кнопки и все остальное. 

За этой работой в огромном боксе мы и застали кондуктора Татьяну Прохоренко, которая в этом качестве трудится уже двадцать третий год и обожает свой автобус. Она так и сказала про него: 

- Мне кажется, что я на нем работаю – как на корабле плыву! Водители – что один, что другой – отличные напарники!

- Как часто в течение рейса вы протираете руки? Может быть, антисептическими гелями или салфетками пользуетесь? – спросили ее журналисты.

- Руки мою после каждого рейса мылом, которое нам выдают. Есть влажные гигиенические салфетки. В общем, стараемся меры профилактики соблюдать.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Выпуск № 12
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске