Пятница
29 марта 2024г.
14:00
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Физкультура на самоизоляции
РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ, ВВЕДЕННЫЙ РАСПОРЯЖЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ СЕРГЕЕМ ЖВАЧКИНЫМ, ЗАТРОНУЛ МНОГИЕ СФЕРЫ ЖИЗНИ РЕГИОНА И НАШЕГО ГОРОДА, В ТОМ ЧИСЛЕ И СПОРТИВНУЮ.

С 30 марта по 30 апреля закрыты все спорткомплексы, спортклубы, тренажерные залы и фитнес¬центры. В Северске, где очень много активного населения, придерживающегося здорового образа жизни, их немало: только коммерческих организаций более десяти и еще 20¬30 клубов по месту жительства, не говоря уже о муниципальных спортивных комплексах.

Как выполняется режим самоизоляции, проверяют специалисты управления молодежной, семейной политики, физической культуры и спорта администрации. 14 апреля в рейд с начальником управления Станиславом Роговцевым отправились и северские журналисты.

-  Как  только вышло распоряжение губернатора, мы сразу же проинформировали об ограничительных мероприятиях все физкультурно¬спортивные организации, ¬ говорит Станислав Владимирович. ¬ Их руководители с пониманием отнеслись к предпринимаемым мерам по сдерживанию распространения коронавируса, осознали степень своей ответственности: каждую неделю мы проводим проверки – случаев нарушения не выявлено.

Вот и в этот раз оба проверяемых тренажерных зала – «КПД», расположенный рядом с жилым домом по ул. Ленина, 108, и «Вертикаль» на ул. Славского, 6а, были закрыты, а на входной двери висело соответствующее объявление.

-  Я понимаю, что сложившаяся ситуация серьезно сказывается на коммерческой деятельности залов, влияет на физическую активность населения, любителей спорта. Но в первую очередь нужно думать о здоровье близких и окружающих людей, ¬ поделился своим мнением Станислав Роговцев. 

Он добавил, что многие клубы перешли на онлайн¬тренировки. Такие занятия через Интернет проводят и инструкторы фитнес¬центра «Вертикаль». Но только денег за это не берут, ведь в сети есть много качественных видеоуроков, которые можно посмотреть совершенно бесплатно. А главная задача фитнес¬центра, как и других коммерческих организаций, сегодня – сохранить постоянных клиентов.

- Мы очень тяжело переживаем эти перемены, ¬ призналась нам руководитель фитнес¬центра «Вертикаль» Галина Синаевская.

Галина надеется на послабление режима в сфере спортивных услуг. Тем более что есть различные варианты безопасного проведения тренировок: в сокращенной группе с учетом соблюдения необходимой дистанции, по индивидуальной программе – тет­а­тет с тренером, усилив при этом меры по санитарной обработке тренажеров и помещений, допуская до занятий только после измерения температуры. Группы, занимающиеся единоборствами, могут проводить занятия и на улице. 

Сергей НОВОКШОНОВ
ФОТО АВТОРА

                        
                        
Выпуск № 15
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске