Среда
17 апреля 2024г.
04:02
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№14 от 12.04.2024
№ 14 (372)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Обрабатываем улицы, дороги, тротуары
15 АПРЕЛЯ В СЕВЕРСКЕ ПРИСТУПИЛИ К ДЕЗИНФЕКЦИИ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ И ГОРОДСКИХ ТРОТУАРОВ. ТАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛ ГОРОДСКОЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПО СНИЖЕНИЮ РИСКА РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ ПОД РУКОВОДСТВОМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЯ ДИДЕНКО.

В тот день санитарная обработка проводилась на участке проспекта Коммунистического – от улицы Царевского до улицы Славского, о чем горожан заранее предупредили через уличную систему оповещения. Выполнялась она с привлечением техники и военнослужащих специального подразделения химзащиты северского соединения Росгвардии.  

Как сообщил первый заместитель главы администрации ЗАТО Северск Владимир Бабенышев, эти работы будут осуществляться в ежедневном режиме, разумеется, при сухой погоде: сначала – на  основных уличных артериях, а затем – на второстепенных. Предполагается, что это удастся сделать за неделю. При необходимости мы будем изыскивать возможность, чтобы эту санобработку повторить, ¬ уточнил первый заместитель главы администрации. 

Он также сказал о том, что к данным работам в дальнейшем планируется привлечь Муниципальное бюджетное эксплуатационное учреждение.

В ходе санитарной обработки применяется средство, рекомендованное Роспотребнадзором – гипохлорит натрия в концентрации 0,5 процента вещества. Концентрация небольшая, ¬ заметил Владимир Владимирович. ¬ Поэтому какого¬то особого влияния на здоровье людей и животных оно не оказывает. Это те же самые бытовые химические средства, которые мы с вами покупаем в магазинах для домашних нужд. 

Мы заключили контракт на приобретение 30 тонн данного средства. Такого объема достаточно для того, чтобы обработать все улицы, дороги и тротуары города.  

Первый заместитель главы администрации подтвердил, что продолжится и «ручная» санобработка дезинфицирующими растворами лавочек, расположенных в общественных местах, остановочных павильонов и подъездов многоквартирных домов.

Оценивая проводимую работу, глава администрации Николай Диденко отметил, что  необходимо приложить максимум усилий для сохранения стабильной эпидемиологической обстановки в Северске. В том числе  действуя на опережение и проводя профилактические  мероприятия.

Александр ЯКОВЛЕВ
ФОТО АВТОРА

                        
                        
Выпуск № 15
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске