Воскресенье
28 апреля 2024г.
06:59
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Чувствовать себя женщиной в любом возрасте!
На протяжении уже 16 лет услуги ООО «ЦЕНТР ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ» востребованы у жителей нашего закрытого города. Многие северчанки не случайно доверяют самое ценное, что у них есть – свое здоровье, специалистам именно этого центра, ведь здесь работают чуткие, внимательные врачи, профессионалы, использующие как хорошо зарекомендовавшие себя традиционные, так и самые эффективные современные технологии  диагностики и лечения женских заболеваний. 

Доктора клиники – это люди, влюбленные в свою профессию. Многие из них имеют сразу несколько специализаций, как, например, Оксана Козлова – врач акушер-гинеколог-эндокринолог. 

- Желание стать врачом у меня появилось в девятом классе, – рассказывает Оксана Александровна. – Я, решив лечить детей, после окончания школы поступила на педиатрический факультет СибГМУ. Но когда на третьем курсе мы начали изучать гинекологию, я поняла – это мое. Ведь здоровье ребенка напрямую зависит от здоровья его мамы. Никогда не забуду мою первую практику в перинатальном центре, где я присутствовала во время родов. Мне кажется, у меня было не меньше слез счастья от этого трогательного, светлого события – рождения малыша, чем у его мамы.

У врача и сегодня вызывают самые теплые эмоциональные переживания случаи, когда к ней на прием вместе с грудничком приходят наблюдавшиеся у нее молодые женщины. А самая большая награда за проделанную работу – узнать, что у мамы и малыша все хорошо.

- Задумываться о здоровье ребенка необходимо еще до его зачатия, – советует Оксана Козлова. – Организм женщины должен быть готов к этому. Своими планами нужно поделиться с доктором и пройти необходимые обследования. Мы берем мазки, проводим
ультразвуковые исследования, уделяем внимание выявлению скрытых инфекций, которые порой протекают бессимптомно, но во время беременности могут провоцировать выкидыши, преждевременные роды и различные внутриутробные инфекции. Обязательно рассказываем, как правильно питаться, какие принимать витамины и микроэлементы, что является профилактикой развития пороков сердечно-сосудистой и нервной систем еще незачатого ребенка.

Мы также занимаемся и ведением беременности. Это не только осмотры акушером-гинекологом и рекомендации по питанию, но и анализы, ультразвуковой мониторинг состояния плода, измерение шейки матки, допплерометрия и генетические исследования. А чтобы женщина чувствовала себя спокойно и могла в любой момент обратиться за советом, врачи центра оставляют ей свои телефоны. Так что в течение девяти месяцев до самых родов мы связаны с ней одной крепкой нитью, да и потом продолжаем общаться – становимся как минимум хорошими знакомыми.

Такое чуткое внимание и бережное отношение к женщинам проявляется во всем. Сама работа ООО «ЦЕНТР ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ» организована так, чтобы доктор уделял пациентке как можно больше времени во время приема, а самой обратившейся за помощью женщине не нужно было в ее состоянии ходить по кабинетам, выпрашивать талончики и ждать очереди на исследования несколько дней. Здесь многое делается в одном месте во время одного приема.

- У нас под рукой есть все необходимое, – показывает современное оборудование кабинета Оксана Козлова. – Мы можем сделать УЗИ, кольпоскопию, взять сразу все мазки, а на следующее утро – кровь на анализ. Лаборатория проводит исследования достаточно быстро – через пару дней уже готовы результаты.

- Наша клиника предлагает широкий спектр услуг, – добавляет она. – Это диагностика и лечение заболевания шейки матки, криодеструкция и радиоволновое лечение аппаратом «Фотек». Мы помогаем разобраться в причине бесплодия, проводя различные исследования, например, пайпель-биопсия эндометрия, проходимость маточных труб. 

В центр обращаются женщины самого разного возраста. Молодежь чаще всего просит подобрать контрацептивы, ведь сделать это должен только специалист. Женщины постарше приходят с различными доброкачественными заболеваниями. Пациенткам здесь назначают все необходимые обследования и лечение. Если требуется хирургическое вмешательство, направляют в гинекологические стационары. 

Прием гинеколога, кольпоскопия и УЗИ в ООО «ЦЕНТР ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ» проводятся и по полису ОМС. Но для этого нужно взять направление в своей поликлинике.

Стараясь улучшить качество жизни пациенток, заботясь о том, чтобы женщина всегда чувствовала себя женщиной, врачи центра применяют и самые современные технологии в гинекологии, которые сегодня решают как лечебные, так и эстетические задачи. Так, например, они используют аутоплазму для регенерации тканей, улучшения кровообращения, оздоровления слизистой. 

Для интимной контурной пластики применяется гиалуроновая кислота, которая раньше использовалась только в косметологии. В гинекологии она решает более серьезные задачи: это и коррекция недержания мочи, и коррекция генитального пролапса, решение эстетических проблем и проблем сексуальной дисфункции.

О новых технологиях и методах лечения врачи центра узнают во время обучающих семинаров, которые посещают регулярно. Они стараются держать руку на пульсе, чтобы их помощь женщинам была более эффективной, а работа приносила все большее удовлетворение.

В ООО «ЦЕНТР ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ» мы побывали в преддверии Дня медицинского работника и поинтересовались у врачей, что бы они хотели пожелать себе в свой профессиональный праздник. 

- В первую очередь здоровья, желания и возможности профессионального роста, семейного и материального благополучия. И, конечно, чтобы чаще звучали слова благодарности от наших пациентов, – сказали нам сотрудники центра.

ООО «ЦЕНТР ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ»
ул. Победы, д. 37.
Телефоны регистратуры:
8(3823)99-45-83,8(3823)99-38-59.
Факс 8(3823)99-45-53.
E-mail: whc-seversk@mail.ru
Сайт: цжз-северск.рф
                        
                        
Выпуск № 24
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске