Пятница
19 апреля 2024г.
18:42
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Каждому по мячу - это здорово!
2 октября ближе к вечеру на стадионе «Янтарь» мальчишки из отделения футбола специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Лидер» готовились к встрече с депутатом Законодательной Думы Томской области, исполнительным директором ОАО «Спецтеплохиммонтаж» Максимом Кормашовым.
Месяц назад он пообещал подарить школе семьдесят футбольных мячей. И вот сегодня ему предстоит их вручить юным футболистам в торжественной обстановке.   
Звучит команда: «Отделение футбола, равняйсь! Смирно! Равнение на середину!»
Максим Кормашов здоровается с ребятами. «Город вам уже подарил этот замечательный стадион. А для того чтобы вам было хорошо заниматься и повышать свой класс и мастерство, эти мячи, думаю, будут очень кстати, - произносит он. – Желаю всем вам достичь высоких результатов, и обязательно выступать как минимум в командах области, как максимум – за команду мастеров».
Без подарков Максим Борисович тоже не остался. Директор «Лидера» Вадим Ольховиков вручил ему памятную книжку про томский футбол, которому в этом году исполнилось сто лет, и именную футболку со счастливым номером «7» и с наименованием спортивной школы. Еще одна футболка – для сына Глеба.
Потом гостю юные спортсмены продемонстрировали умение работать с мячом. Жонглировали оными, финты проделывали. Вадим Витальевич комментировал, точнее, представлял футболистов: «А это Саша Монахов – 2005 года рождения. Он занимается не только в нашей школе, но и в центре футбольной подготовки «Томь». Как видите, тренерский состав нашей школы уже подготовил такого юного спортсмена, который играет не только за честь «Лидера», но и за честь Томской области. А Влад Микушин у нас – чемпион зоны Сибири первенства России, в составе томской команды «Томь» будет играть в финале первенства России».
Потом снова звучит команда. Мальчишки бегут с мячами на поле, пробивают по воротам.
А Максим Кормашов, отвечая на вопросы журналистов, пояснил, что для него оказание помощи спорту – из разряда системных дел. «Из последних таких – наш совместный с СХК проект - строительство современной, многофункциональной спортивной площадки, открытие которой состоится в скором времени, - сказал он. – Есть идея на этом не останавливаться. Думаю, если бы таких площадок появлялось по две в год, то в течение трех-четырех лет реально удалось бы поставить дворовый спорт на качественно новый уровень».

Александр ЯКОВЛЕВ
фото автора
 
                        
                        
Выпуск № № 51 (1290)
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске