Среда
24 апреля 2024г.
12:06
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Петру Георгиевичу - ДЕВЯНОСТО!

19 октября исполнилось девяносто лет Почетному гражданину Томской области и ЗАТО Северск, Герою Социалистического труда Петру Георгиевичу Пронягину, двадцать два года возглавлявшему Управление «Химстрой». С его именем связана целая эпоха в истории развития атомной энергетики, строительства Северска и Томска, технического перевооружения базы строительной индустрии Томской области.
В минувший понедельник в квартире Петра Георгиевича было полно гостей. Мэр Григорий Шамин  передал юбиляру поздравительное письмо президента Российской Федерации, вручил почетную грамоту мэра ЗАТО Северск, памятный подарок и букет цветов. Сказал о его заслугах перед государством, городом и областью. Пожелал Петру Георгиевичу здоровья и всего самого доброго.
Вручая юбиляру цветы и памятные подарки, наилучшие пожелания высказали  и другие гости, среди которых были председатель городского совета ветеранов Степан Полещук, депутаты Думы ЗАТО Северск Ольга Ермолова и Александр Рунда, представители северской администрации и нашего атомного предприятия, коллеги по работе.
«Спасибо вам, ребята. Только что вы из меня святого делаете», - улыбнулся виновник торжества. На что ему ответили: «Это вы сами себя сделали, проявив себя высококвалифицированным специалистом, энергичным, требовательным и умелым руководителем».
Петр Георгиевич, поблагодарив гостей за оказанное внимание, сказал, что он благодарен судьбе за то, что Северск стал его второй родиной. Говоря о своей работе в Химстрое, он произнес: «У меня были прекрасные помощники, товарищи. И я счастлив тем, что мне доверяли руководить таким большим и сложным  коллективом».

Александр ЯКОВЛЕВ
фото автора

                        
                        
Выпуск № № 53 (1292)
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске