Суббота
20 апреля 2024г.
08:45
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Мисс Северск: до финала две недели
14 февраля в спортивно-развлекательном комплексе «LAS-VEGAS» прошел второй отборочный тур городского конкурса «Мисс Северск». А это означает, что шесть финалисток уже выбраны. Но обо всем по порядку.
 
Как и в первом отборочном туре, на сцену поднялись пять девушек. Узнав о старте проекта, эти девчонки не побоялись прийти на кастинг и заявить о себе. Затем последовал месяц подготовительных работ – с будущими претендентками на корону занимались хореографы, косметологи, стилисты, визажисты, парикмахеры, фотографы, психолог и диетолог. Моделей учили актерскому мастерству, культуре речи, сценическим движениям, светскому этикету. И вот ответственный час настал. В зале полным-полно болельщиков – друзья и родные поддерживали своих красавиц. Пришли посмотреть на потенциальных соперниц и три девушки, прошедшие первый отборочный тур.
А мы же перед началом состязания заглянули в гримерку. Здесь среди взмахов пышных юбок и сладкого запаха духов, пудры и помады претендентки на звание «Мисс Северск» готовятся к выходу на сцену. Предлагаю познакомиться с ними.
«Мне 24 года. Я окончила спортфак Томского политехнического университета. Сейчас работаю инструктором в СДЮСШОР гимнастики имени  Р. Кузнецовой», - рассказывает о себе Юлия Денисова.
Самой молодой участницей второго отборочного тура стала Алена Уткина – ей 18 лет. Алена еще учится в школе, мечтает стать экономистом. «Считаю, что любой современной девушке должны быть присущи и красота, и ум, - говорит конкурсантка. - Я очень старалась совмещать учебу в выпускном классе и подготовку к конкурсу. Как выяснилось, нет ничего невозможного!»
Следующую конкурсантку застаем за укладкой волос. «Меня зовут Анастасия Гришутина,  мне 19 лет, - рассказывает она, не отрываясь от зеркала. - Я учусь в Томской банковской школе. В конкурсе принимаю участие ради эксперимента – хочу попробовать себя в новом образе. Вообще мне раньше приходилось участвовать в танцевальных конкурсах. Но здесь другое: нужно уметь все – и двигаться красиво, и платье суметь показать, и не ударить в грязь лицом, отвечая на вопросы членов жюри».
Другую претендентку на корону зовут Оксана Хавова. Девушка уже окончила вуз, получив профессию экономиста, работает менеджером по туризму. «Я в себе уверена и считаю, что достойна победы, - говорит Оксана. - Хотя не скрою, готовиться к отборочному туру было тяжело, переживала очень. Но, думаю, справлюсь с волнением, ведь у меня большая группа поддержки!»
Больше всего опыта участия в подобных конкурсах оказалось у Ксении Алексеевой. Этой красавице 22 года, и она уже имеет титул «Мисс улыбка-2012» гуманитарного факультета ТПУ. «Сейчас я работаю менеджером в ресторане, - рассказывает улыбчивая конкурсантка. - Знаете, соперничать будет непросто, ведь мы с девчонками очень подружились за время подготовки».
Но вот завершаются последние приготовления, ведущий приглашает участниц на сцену.
Нынешние испытания ничем не отличались от прошлого отборочного тура: визитка, интеллектуальный и творческий конкурсы, дефиле в купальниках и общий танец.
Пока жюри подсчитывало баллы, свое мнение о выступлениях конкурсанток смогли высказать и зрители, отдав свой голос за ту или иную претендентку на корону. Интересно, что равное количество голосов набрали две девушки – Анастасия Гришутина и Оксана Хавова. Последняя, кстати, получила и звание «Мисс Интернет».
А вот согласно протоколу жюри в финал вышли Ксения Алексеева, Анастасия Гришутина и Оксана Хавова. Бороться за корону из серебра стоимостью 30 тысяч рублей и за сертификат от администрации ЗАТО Северск на 100 тысяч рублей они будут со Светланой Щегловой, Анжеликой Трясциной и Анной Ефиной.
Итак, имена всех шести финалисток уже известны. Финал конкурса «Мисс Северск-2015» состоится 7 марта, а пока девушки заняты подготовкой, ведь каждая из них мечтает представлять наш город на главном национальном конкурсе красоты «Мисс Россия-2015».
 
Наталья ДЕНИСОВА
фото Анатолия КАЗАНЦЕВА
                        
                        
Выпуск № № 8 (1310)
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске