Суббота
20 апреля 2024г.
11:53
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
КАЖДЫЙ ЯСНЫЙ ДЕНЬ НА ВЕС ЗОЛОТА
Погожие деньки очень ценны для дорожных строителей, которые в городе капитально ремонтируют дороги. Правда, дожди в течение двух предыдущих недель несколько усложнили  работу. Но в данный момент, как сообщил 20 августа  заместитель главы администрации ЗАТО Северск по капстроительству, ЖКХ, транспорту и связи Владимир Бабенышев, работы идут полным ходом. Отставаний от графика нет.
Уже выполнен участок улицы Свердлова – от площади Ленина до улицы Ленина. Сегодня дорожники асфальтируют оставшиеся карманы и заезды на улице Курчатова. И уже в пятницу перейдут на проспект Коммунистический, по которому станут продвигаться от улицы Царевского в направлении площади Ленина. Правда, в ближайшие два дня обещают дожди. Но как бы то ни было, поставлена задача  к 1 сентября выполнить работы до улицы Крупской, дабы детки из физико-математического лицея, который там расположен, могли нормально пойти в свое образовательное учреждение. 
Капремонт дорог ведется силами подрядчика томской организацией «Томскдорстрой»,  у которой заключен договор субподряда с кемеровской организацией «Кузбасдорстрой», выигравшей аукцион.
Кстати, работает подрядчик в тесной связке с управлением капитального строительства администрации и Техническим центром, которые осуществляют технологический, производственный и операционный контроль, а также отслеживают культуру производства. Для укладки верхнего слоя дорожники используют более крепкий, а значит, и долговечный, щебеночно-мастичный асфальтобетон, в котором присутствуют различные присадки и полимерные добавки, не позволяющие замерзающей влаге его разрушать.
Заметим, что в этом году на капремонт северских дорог из северского бюджета выделен 61 миллион рублей. Условия контракта таковы, что в нынешнем году подрядчику оплатят 8,2 миллиона  рублей, а остальные – в следующем году.
Все работы по контракту, семьдесят процентов объема которых уже выполнено,  должны быть закончены к 15 сентября.

Александр ЯКОВЛЕВ
фото автора
                        
                        
Выпуск № № 34 (1336)
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске