Пятница
26 апреля 2024г.
21:55
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
К отопительному сезону готовы
В малом зале администрации ЗАТО Северск 7 сентября прошло совещание «Час контроля» под председательством заместителя главы администрации по капстроительству, ЖКХ ТиС Владимира Бабенышева,  посвященное подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства нашего города к работе в осенне-зимний период.  
Как сообщил начальник управления ЖКХ ТиС северской администрации Сергей Лашевич, в 2015 году на подготовительно-ремонтные работы  к  отопительному сезону по различным источникам финансирования было предусмотрено порядка 123 млн рублей.
Работы велись  по ряду основных направлений: подготовка теплоэнергетического комплекса, электроэнергетического и водопроводно-канализационного хозяйства, жилищного фонда и объектов социальной сферы.
В еженедельном режиме в администрации ЗАТО Северск работал штаб по подготовке к зиме, на котором в оперативном порядке решались возникающие проблемные вопросы и осуществлялся контроль за исполнением намеченных мероприятий.
Исходя из представленной информации, готовность многоквартирных домов, обслуживаемых управляющими компаниями, и объектов бюджетной сферы к отопительному сезону составляет 100 процентов, все прошли оценку и получили паспорта готовности зданий к работе в отопительный период.  
По многоквартирным домам, выбравшим способ управления - товарищество собственников жилья, оценку готовности прошли 24 ТСЖ. Как сообщил Сергей Лашевич, лишь одно товарищество до настоящего времени не заявилось в комиссию для оценки готовности (ТСЖ «Высотка», пр. Коммунистический, 149 – председатель В.В. Петров).
По данному факту составлен акт о неготовности дома к началу отопительного сезона и направлено обращение в прокуратуру.
В полном объеме выполнили подготовительные работы  ресурсоснабжающие организации: Тепловые сети,  Электросети и Северский водоканал.
Проведен большой объем работ на  внегородских территориях.
О готовности к зиме главного  источника теплоснабжения города - ТЭЦ рассказал главный инженер  филиала  ОАО «ОТЭК» в Северске Максим Васкевич. На ТЭЦ произведен ремонт основного оборудования, сделан  достаточный запас топлива.
В целом же, как прозвучало на совещании, все коммунальные службы и объекты готовы к началу отопительного сезона.
Подача тепла на объекты социальной сферы будет осуществляться по заявкам детских дошкольных учреждений. В жилищный фонд подача тепла начнется при понижении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже 8 градусов, устоявшейся в течение пяти дней.
Оценка готовности муниципального образования к отопительному периоду будет проводиться Ростехнадзором в соответствии с графиком проверки.

Александр ЯКОВЛЕВ
                        
                        
Выпуск № 37 (1339)
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске