Пятница
29 марта 2024г.
06:27
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
С ВОСЬМИ УТРА МЕТЕТ МЕТЛА, РАССКАЗ ПРО ОСЕНЬ СОБИРАЯ...
Продолжается месячник по санитарной очистке города, который стартовал 23 сентября. На призыв убрать опавшую листву и мусор уже откликнулись порядка 25 организаций, под грабли и метлы встали около 900 человек. Как отметили в УЖКХ ТиС, эта трудовая армия обеспечена не только необходимым инструментом, но и техникой, а мусор в период месячника на городской полигон вывозится бесплатно.
7 октября активно поработали на прилегающей территории коллективы театра для детей и юношества и СДЮСШОР гимнастики имени Р. Кузнецова. Деятели искусства традиционно убирали сквер у здания театра. Плечом к плечу трудились артисты, художники, работники сцены, представители административного аппарата.
- Мы любим свой театр, и нам не все равно, в каком состоянии находится территория вокруг него. Ведь от этого зависит и настроение зрителя, который приходит к нам на спектакли, - говорит директор учреждения Ирина Шаповалова. – Вот на этой детской площадке собирается очень много наших ребятишек, и, конечно, мы приберемся здесь, чтобы было красиво и уютно. Да и нам, честно говоря, самим приятно идти на работу по ухоженной территории.
- А что труднее – собирать листву или играть в спектакле? – поинтересовались мы у молодой артистки Анастасии Ивановой, известной по роли Герды в «Снежной королеве».
- Это совершенно разные работы. Здесь физический труд, а на сцене – физический и душевный. Там больше эмоционально устаешь. А на субботнике трудиться одно удовольствие – свежий воздух, прекрасная природа, да и дело полезное мы делаем: заботимся о своем театре и родном городе.
А в этом время на другом конце Северска сотрудники СДЮСШОР гимнастики имени Р. Кузнецова убирали сквер возле своего стадиона и оздоровительного лагеря «Березка».
- Мы содержим в чистоте не только эту территорию, но и еще три гектара земли, которые относятся к нашей школе, - говорит директор школы Галины Теслык. – Листвы нынче не так много. Деревьев-то не прибавилось. Наоборот, по нашему требованию часть аварийных тополей снесли. В тот день на субботник вышло около тридцати человек – тренеры отделения спортивной гимнастики, бухгалтеры, кадровики, медики и другие работники школы. Преподавателям отделения художественной гимнастики предстояло прибраться у спорткомплекса «Молодость», где проходят тренировки юных северских граций.
Как говорят в УЖКХ ТиС, основная задача, которая стоит этой осенью перед трудовыми коллективами, не только приведение в порядок своей территории, но и уборка придорожных газонов в городе. На сегодняшний день уже прибрана часть улиц Северной, Свердлова, Маяковского, Пушкина, пр. Коммунистического, прошел субботник в микрорайоне Иглаково.
В активную фазу месячник вступит сегодня, 9 октября: в Северске будет проведен общегородской субботник, в котором примет участие около двух тысяч человек.
 
Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Выпуск № 41 (1343)
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске