Пятница
26 апреля 2024г.
05:08
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Зеленой вам дороги!
Я тридцать лет ездила на Поперечку на автобусах, видела многое, просто о чем-то не хочется говорить, тем более писать. Однако нельзя не отметить, что в нашем городе очень много добрых, внимательных кондукторов и шоферов и отзывчивых пассажиров.
В октябре будет отмечаться День работника автомобильного и городского транспорта. И хочется с этим профессиональным праздником поздравить коллектив муниципального пассажирского транспортного предприятия, пожелать успехов в сложном и тяжелом труде.
Я знаю, что такое дорога. Убеждена, что есть шоферы от Бога, уважительно относящиеся к пассажирам, которых они везут и за жизнь которых отвечают. И большое им спасибо, зеленой дороги им, здоровья, в котором они нуждаются. Берегите себя, ребята.
Но есть еще одна категория работников автомобильного и городского транспорта – кондукторы. От их умения, доброты зависит и наша поездка, и спокойствие в автобусе. В большинстве своем пассажиры городского транспорта – пожилые люди. И не потому, что им делать нечего, а потому что им надо свести концы с концами в семейном бюджете.
И я хочу написать о человеке с большой буквы – о Людмиле Леонтьевне Котовой, кондукторе. Мы ехали в автобусе с Поперечке в 12.40. В дороге пожилой мужчина потерял сознание. И если бы не Людмила Леонтьевна, этого мужчину не смогли бы довезти до Северска. Она ни на минуту не отходила от него. Усадив пассажира на сиденье, она водой обмывала ему голову, лицо. Он никаких признаков жизни не подавал почти до ГорУАТа. Потом у него появилось дыхание. Вызвали «скорую».  Докторам Людмила Леонтьевна передала своего подопечного живым. Молодец! Она заслуживает самой большой похвалы и награды.
Пожалуйста, побеспокойтесь об этом. Хочется, чтобы побольше было таких кондукторов (ей помогал шофер).
Вот такие отзывчивые люди работают на этом предприятии.
Еще раз поздравляю работников автотранспорта с профессиональным праздником.

С уважением,
Валентина Васильевна ЕРЕМЕЕВА
                        
                        
Выпуск № 41 (1343)
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске