Понедельник
29 апреля 2024г.
12:00
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№16 от 26.04.2024
№ 16 (374)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
"Читайте, завидуйте, я - гражданин"
В преддверии Дня Конституции Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения паспортов школьникам города.
 
Чести получить паспорт гражданина РФ в торжественной обстановке были удостоены девять четырнадцатилетних северчан. Получение главного документа - это большое и волнительное событие в жизни молодых людей, ведь паспорт – это пропуск во взрослую жизнь.
Паспорта ребятам вручили начальник управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта администрации ЗАТО Северск Станислав Роговцев и специалист-эксперт УФМС Томской области по городу Северск Татьяна Гришанова.
- С сегодняшнего дня начался новый этап в вашей жизни. Получение паспорта делает вас полноправными гражданами нашей страны, - сказал Станислав Владимирович. – Конечно, много будет в вашей жизни испытаний, падений и взлетов, но желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом, всегда ставить перед собой самые высокие цели, ведь только так возможно достичь многого в жизни. Надеюсь, что вы, ребята, запомните этот торжественный момент. Нам бы хотелось, чтобы вы поняли, что от вашего поколения зависит будущее России. Принимая на себя почетное звание гражданина России, вы своей учебой, трудом, делами укрепляете авторитет своего родного города и своей страны.
И пусть вам исполнилось только 14 лет, вы уже вправе считать себя взрослыми. Вам многое по плечу. Вы влились в яркую славную когорту молодежи Северска, которая всегда принимает активное участие в социальной и общественно-политической деятельности, вкладывая свой потенциал во имя процветания родного города. Вы можете принимать участие в больших проектах, делать мир вокруг себя лучше, защищать честь и достоинство страны.
- Это первый этап взрослой жизни, - сказал Кирилл Родный, разглядывая свой главный документ. – Отныне каждый поступок, каждое действие должны быть осмысленными, совершаться, осознавая всю ответственность.  Мне приятно, что получил свой паспорт в торжественной обстановке.
- Нам паспорта вручали в ЖЭКе, - вспоминает мама Кирилла, Ольга Владимировна. – Там разве что паспортист пожмет тебе руку, когда отдаешь документы.  А мой сын и другие ребята, уверена, навсегда запомнят это событие как одно из главных в своей жизни.
А вот Степан Хотулев получение паспорта связывает с возможностью работать: «Я ждал, когда мне исполнится 14 лет. Теперь смогу пойти работать на каникулах. Для меня это очень важно, поэтому получение паспорта для меня событие радостное!»
 
 
Наталья ДЕНИСОВА
Фото автора
 
                        
                        
Выпуск № 51 (1353)
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске