Понедельник
29 апреля 2024г.
10:55
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Из Сибири с любовью
Давно ли вы отправляли открытки? Настоящие, с марками, те, что так приятно находить в почтовом ящике. Думаю, давно... А ведь сколько сейчас красивейших открыток к Новому году! На них изображены целые новогодне-рождественские истории. И, уверена, глядя на это чудо полиграфии, вам очень хочется приобрести ее, даже если совершенно некому отправить такую красоту. Впрочем, не стоит себе отказывать в удовольствии написать кому-то добрые пожелания, ведь адресата мы вам готовы предоставить. Записывайте адрес:
Mr. Aron Anderson
c/o Skerries School
Skerries
Shetland
ZE21 9AS

Только, пожалуйста, без ошибок! Марка обойдется вам всего в 25 рублей, а радости это послание принесет столько, что деньгами не измерить.
Кто же этот таинственный получатель? Мистер Арон Андерсон - десятилетний мальчик, живущий на одном из британских островов Аут-Скеррис. Как сообщает сайт Reddit, это самый одинокий в мире ребенок, ведь у мальчика нет ни одноклассников, ни друзей. Дело в том, что население острова - всего 65 человек. Арон - единственный ученик в школе, которая располагается в двухкомнатной квартире. Все предметы, которые он изучает, ведет один учитель. Лучшими друзьями ребенка стали утки, овцы и его собака.
«Мне так жаль, что Арон совсем один в школе. Он проводит много времени со взрослыми людьми. Это сделало его развитым не по годам, но ему очень нравится ездить на материк и общаться с другими детьми», - говорит мама Арона.
Чтобы помочь мальчугану, один из модераторов этого интернет-ресурса опубликовал заметку об Ароне и обратился к читателям с просьбой поддержать ребенка и послать ему открытку с добрыми пожеланиями. «Я очень хочу, чтобы на его лице появилась широкая улыбка», - подписал публикацию модератор.
Чтобы мальчику помогли получить послания, руководство сайта связалось со школой, где учится Арон, и заранее рассказало преподавателю и родителям мальчика о своем плане. Своих подписчиков портал попросил не отправлять письма до 7 декабря 2015 года, чтобы все они пришли в одно время и до наступления Рождества. Мы со своим сыном, который всего лишь на пару лет младше Арона, уже отправили послание в Аут-Скеррис из Сибири с любовью. Что мы написали? Сын немного рассказал о себе, а также о нашем городе, уточнил, что находится Северск в Сибири. «Не верь, если тебе скажут, что здесь медведи гуляют по улицам. Они живут в лесу. На улицах у нас внезапно могут появиться только лоси, потому что наш город расположен на их тропе миграции», - пояснил мой ребенок. А грамотно перевести текст нам помог педагог по английскому языку.
Порадовать совершенно незнакомого, но очень одинокого мальчугана, мечтающего о множестве друзей, можете и вы, ведь в Рождество все добрые мечты непременно должны сбываться.
 
Наталья ДЕНИСОВА
Фото взято с портала Reddit
                        
                        
Выпуск № 52 (1354)
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске