Пятница
29 марта 2024г.
16:36
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Каким будет город к лету?
Вопросы летнего благоустройства обсудили в четверг в администрации города на рабочем совещании под руководством главы Николая Диденко.
Среди планов на лето – продолжение работ по обустройству внутриквартальных территорий и городских скверов. Как отметил Николай Диденко, в Северске за последние годы сформировалась новая традиция – ко Дню города вводить новый объект благоустройства. Учитывая обращения граждан,  принято решение, что в 2016 году таким объектом станет территория ЖЭУ № 11, где будет  установлен фонтан и организовано место отдыха для жителей этого микрорайона.
На очереди – микрорайон № 10. Глава администрации поручил комитету архитектуры и градостроительства подготовить предложения по размещению на территории района сквера, игрового комплекса, хоккейной коробки и заняться разработкой проектов. Все эти объекты будут построены к лету следующего года.
Заслуживает внимания и еще одна территория Северска. В скором времени начнет работу многопрофильный спортивный комплекс. Комитету архитектуры Николай Диденко поручил проработать вопрос благоустройства данной территории. Здесь планируется создание аллеи истории спорта Северска, размещение детского игрового комплекса, строительство фонтана. В ближайшей перспективе эта территория может стать местом отдыха горожан.
В ходе совещания обсуждался вопрос цветочного оформления Северска. Еще осенью были подготовлены эскизы клумб и произведен расчет количества рассады, необходимой для озеленения. Объемы посадок в нынешнем году будут увеличены с учетом территории многопрофильного спортивного комплекса. Для оформления городских клумб будут задействованы такие сорта цветов, как сальвия, бархатцы, бегония, пепельник, петунья, шафраны и др.
Впервые в качестве эксперимента для поддержания санитарного состояния предстоящим летом в Северске будут использоваться биоурны.
В завершении совещания Николай Диденко отметил, что хотя нынешние новогодние праздники остались позади и предстоят большие работы по летнему благоустройству, однако уже сегодня необходимо начать подготовку к следующему зимнему сезону. В первую очередь - продумать концепцию нового ледового городка и добавить ледяных аттракционов, предусмотреть организацию  открытых катков. Катание на коньках востребовано у горожан всех возрастов. Поэтому на следующий год, исходя из финансовых возможностей,  в каждом крупном микрорайоне должна быть запланирована ледяная площадка с модульной раздевалкой.
                        
                        
Выпуск № 3 (1357)
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске