Воскресенье
28 апреля 2024г.
11:00
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
ЖЕНЩИНА-МУЗЫКА, ЖЕНЩИНА-СВЕТ
Накануне 8 Марта в каждом трудовом коллективе поздравляли и чествовали женщин – умных и трудолюбивых, красивых и жизнерадостных, надежных и заботливых. Но настоящим праздничным подарком для прекрасных северчанок 4 марта стал концерт в Северском музыкальном театре, куда современных золушек пригласили на бал в их честь.
- Занавес взмыл вверх, настало время славить, удивлять, радовать и восхищать женщин, - начал торжество Евгений Шевелев.
Что ж, мгновение спустя женское любопытство было удовлетворено. Надо сказать, что сюрприз удался – на сцене театра блистал джаз-оркестр “ТГУ-62” - творческий коллектив, который вот уже более полувека покоряет сердца любителей и ценителей  джазовой музыки. Современный состав оркестра - это опытные музыканты и перспективная молодежь, которые под руководством Аркадия Ратнера, выпускника физического факультета Томского государственного университета, почетного работника высшего профессионального образования РФ, физика-теоретика по образованию и музыканта по призванию, творят настоящие чудеса на сцене.
В этот день звучали знакомые и милые каждому женскому сердцу джазовые композиции, а также песни о любви в исполнении северских вокалистов. Да и танцевальных номеров было предостаточно. А Григорий Шамин, мэр - председатель Думы ЗАТО Северск, поздравляя северчанок с праздником, вспомнил стихотворение К.Д. Бальмонта:
- Женщина - с нами, когда мы рождаемся,
Женщина - с нами в последний наш час.
Женщина - знамя, когда мы сражаемся,
Женщина - радость раскрывшихся глаз.
Первая наша влюбленность и счастие,
В лучшем стремлении - первый привет.
В битве за право - огонь соучастия,
Женщина - музыка. Женщина - свет.
- Вы только подумайте: Родина, Россия, мечта, радость, победа – все эти значимые слова женского рода. Вот и в жизни, чтобы ни происходило, всегда у мужчин надеждой, поддержкой и опорой являются любящие, надежные и заботливые женщины – матери, жены, бабушки, дочери, - сказал Григорий Андреевич. -  Да, забот у современной женщины множество – быть хранительницей домашнего очага, воспитывать детей, заботиться о близких, трудиться на производстве, заниматься общественной работой… И со всеми этими заботами представительницы прекрасного пола справляются отлично, вкладывая в каждое дело душу, вдохновляя мужчин на новые свершения. Будьте счастливы, милые, дорогие, любимые женщины!

Ирина ЯКОВЛЕВА
Фото Анатолия КАЗАНЦЕВА
                        
                        
Выпуск № 11 (1365)
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске