Пятница
19 апреля 2024г.
07:57
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№14 от 12.04.2024
№ 14 (372)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Елка для одаренных детей
Наступила пора новогодних елок. Один из самых главных праздников. 27 декабря прошел в музыкальном театре – Елка мэра для одаренных детей.

Поощрять таких ребят за их активную жизненную позицию и успешную учебу – хорошая традиция. Нынче на торжество было приглашено 150 школьников из семнадцати образовательных учреждений нашего муниципалитета. 

Сначала ребятишки заполнили пространство у небольшой елки на первом этаже театрального здания, готовясь подняться на  второй этаж, где и должно было состояться основное действо этого волшебного праздника. Настроение у виновников 
торжества превосходное. Каким для них был год уходящий? Какие планы строят на год новый? О чем мечтают?

Катя Захарова из школы № 80 говорит, что в этом году начала учить новый язык, много нового узнала в школе, и оценки у нее улучшились. Признается, что рада была вновь сюда прийти – на Елку мэра. 

Настя Рубцова из этой же школы яркими событиями  уходящего года назвала поездки в Таиланд и в Новосибирск. В прошлом году Настя была отличницей, в табеле успеваемости за это полугодие  – тоже одни пятерки. В начале нынешнего учебного 
года она участвовала в конкурсе проектов – творческий контест, в котором она с ребятами заняла третье место. Планы на следующий год у нее такие – больше, чем в этом году, уделять времени учебе, больше участвовать в конкурсах.  

Учащийся школы № 197 Михаил Долганов говорит, что уходящий год был очень насыщен событиями. У него исполнились две мечты, как он сказал, личные. Вообще он рад не тому, что этот год заканчивается, а тому, что в новому году будет, как 
он ожидает, еще больше интересных и значимых для него событий.     

Недавно прошла олимпиада по экологии, где он занял призовое третье место. О своих планах говорит так: «В 2017 году меня уже ждет девятый класс, и я собираюсь по полной учиться – еще больше взять себя в руки и большего добиться в 
учебе».

Когда же на втором этаже начался праздник, Снегурочка под бурные аплодисменты пригласила на сцену мэра – председателя Думы ЗАТО Северск Григория Шамина.

«Добрый день, дорогие ребята, уважаемые взрослые! - сказал Григорий 

Андреевич. - Я вновь рад видеть вас здесь – ребят, которые традиционно каждый год имеют стопроцентную успеваемость и при этом добиваются успехов в разных сферах – в олимпиадах, конкурсах. 

Хочу от имени всех северчан, от ваших родителей поблагодарить вас за то, что вы так успешно учитесь. Желаю вам, чтобы в новом году сбылись самые невероятные, неожиданные ваши желания. Чтобы под бой курантов Дед Мороз принес вам под 
елочку самый ожидаемый подарок. Поздравляю вас с наступающим Новым годом. Желаю вам мира, добра, любви и новых друзей!»

А потом появился дед Мороз, который вместе с детьми стал произносить волшебные слова: «Елочка, свети!». И чудо, конечно же, произошло.

Затем началась, ставшая уже традиционной, церемония фотографии – одаренные дети из каждой школы вместе с мэром фотографировались возле елочки. 

После этого они водили хороводы, отгадывали загадки, участвовали в танцевальном соревновании. 

Кстати, эта танцевальная битва была нешуточной. Команду-победителя предстояло определить зрительскими аплодисментами. Громче всех аплодировали команде 9-10 классов и команде 3-4 классов, которая и стала победителем, получив 
пригласительные билеты на любой спектакль в течение этого сезона.  

Праздник продолжился просмотром музыкальной сказки «Огниво», на главных героев которой живо реагировали школьники младших классов, а завершился  - сладкими подарками, которые вручили всем одаренным детям. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске