Вторник
16 апреля 2024г.
10:59
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№14 от 12.04.2024
№ 14 (372)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Каким будет Северск летом?
Вопросы летнего благоустройства обсуждали вчера на рабочем совещании под руководством Николая Диденко, главы администрации ЗАТО Северск.

Среди планов на лето – продолжение работ по обустройству внутриквартальных территорий и городских скверов. В нынешнем году работы запланированы на территории  микрорайона № 10. Здесь предполагается разбить сквер, а в дальнейшем - разместить детский игровой комплекс и спортивную площадку, это станет продолжением уже сложившейся в Северске традиции по вводу в эксплуатацию новых объектов благоустройства к Дню города. Глава администрации поручил управлению капитального строительства, учитывая сегодняшние экономические реалии, более тщательно проработать вопрос стоимости работ. Проект должен быть интересным и финансово подъемным для бюджета одновременно.

В ходе совещания обсуждался вопрос создания Аллеи истории спорта Северска. Аллея с таким названием в скором времени появится около многопрофильного спортивного комплекса «Олимпия». Комитет архитектуры и градостроительства представил эскизы малых архитектурных форм, которые будут расположены на территории аллеи. В оформлении предполагается использование олимпийской символики. Однако для этого потребуется согласование Олимпийского комитета. Николай Диденко поручил управлению молодежной и семейной политики, культуры и спорта подготовить соответствующее обращение.

Цветочное оформление города  стало еще одной темой для обсуждения на совещании. Еще осенью были подготовлены эскизы клумб и произведен расчет количества рассады, необходимой для озеленения. В нынешнем году на территории Северска будут оформлены 
38 клумб. Объемы посадок будут увеличены с учетом территории многопрофильного спортивного комплекса. Для оформления городских клумб будут использоваться такие сорта цветов, как бархатцы, бегония, пепельник, петунья, шафран и др.

В завершение совещания УЖКХ было поручено начать подготовку к акции «Посади свое дерево». В прошлом году в ходе акции были высажены такие сорта деревьев, как боярышник и  ясень пенсильванский. По мнению главы администрации, прежде чем продолжить озеленение, необходимо оценить, насколько прижились деревья, и при закупке саженцев делать акцент на неприхотливых в наших климатических условиях сортах.

Подводя итог, Николай Диденко отметил, что новогодние праздники остались позади. Теперь предстоит большая работа по летнему благоустройству. Сибирское лето короткое, но благодаря усилию коммунальных служб оно должно быть ярким для горожан.
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске