Пятница
19 апреля 2024г.
15:23
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Первые в области
В прошлом году наши учащиеся уже выигрывали региональные фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. А нынче отличились не только они, но и взрослые любители спорта Северска. На проходившем 11-12 марта в Томске региональном этапе зимнего фестиваля ГТО северчане стали победителями почти во всех возрастных категориях, по праву завоевав среди восьми сборных муниципальных образований Томской области общекомандное первое место.

Испытания проходили на трех спортивных объектах Томска. В с/к «Юпитер» участники фестиваля выполняли упражнения силовой гимнастики, прыгали в длину, проверяли свою гибкость на гимнастической скамье и меткость на огневом рубеже; на базе с/к «Кедр» состязались в лыжных гонках на 2, 3 и 5 км; в бассейне с/к «Акватика» соревновались в плавании на 25 м и 50 м.

В нашу сборную вошли как учащиеся детских спортивных школ, так и взрослые спортсмены и ветераны спорта. Состав ее был сформирован после проведенного в январе-феврале V муниципального зимнего фестиваля ГТО среди возрастных категорий населения 
III-XI ступеней (от 11 до 70 лет и старше), в котором приняли участие 483 человека.

По мнению начальника  управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта Станислава Роговцева, победа северчан на региональном этапе зимнего фестиваля ГТО свидетельствует о высоком уровне развития физкультуры и спорта в нашем городе, о доступности для населения спортивных объектов. А еще, конечно, повлияли на результат более внимательное отношение к внедрению комплекса «Готов к труду и обороне» в Северске, серьезная работа, связанная с подготовкой местных соревнований и формирования сборной. Кстати, северская команда оказалась самой многочисленной (22 человека) и единственной, кто выступал на региональном фестивале во всех возрастных ступенях.

Поддержать команду приехал глава администрации ЗАТО Северск Николай Диденко: «Радует, что мы представлены самой многочисленной командой на областном фестивале. Это говорит о том, что у нас не на словах, а на деле ведется работа, создан центр, все активно участвуют в сдаче норм ГТО. Сейчас мы дополнительно выделяем средства из бюджета на финансирование этого центра,  и будем делать все возможное, чтобы горожане активнее занимались физкультурой и спортом».

Сергей НОВОКШОНОВ
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске