Пятница
26 апреля 2024г.
16:19
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Благодарность жителей – лучшая награда
Северск с давних пор отличался чистотой и ухоженностью улиц, скверов и дворов, образцовой работой ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций, предприятий бытового обслуживания. Благодаря им в домах всегда есть свет, тепло, холодная и горячая вода, а жители города могут воспользоваться услугами различных мастерских, парикмахерских и прачечных. 

Все эти хорошие, добрые традиции не только сохранены сегодня, но и приумножены: в последнее годы северчане стали обращать внимание на развитие как сферы бытового обслуживания, так и приятные изменения в благоустройстве города - появились фонтаны, новые яркие клумбы, активно идет текущий и капитальный ремонт дорог. Причем нынче на разные виды ремонтных работ дорожного полотна планируется направить внушительную сумму - более 140 млн рублей.

Но главная составляющая успеха сферы ЖКХ и бытового обслуживания – это люди,  сотрудники различных предприятий, те, кто на совесть выполняет свои обязанности ради комфортного проживания горожан. Именно их - дворников, сантехников, водителей, трактористов, мастеров по благоустройству, сварщиков, электриков, операторов насосных станций, инженеров, предпринимателей – чествовали 17 марта в театре для детей и юношества в преддверии профессионального праздника - Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Для них звучали слова благодарности, им вручали заслуженные награды, а лауреаты всероссийских и международных творческих конкурсов дарили виновникам торжества свои выступления.

Высокую оценку сферы ЖКХ и бытового обслуживания, по мнению Николая Диденко, сегодня дает само население города. Не случайно, согласно опросу жителей, проведенному по всей стране, по комфортности проживания Северск занимает седьмое место среди 300 российских городов.

- Результат вашего труда – не только бытовая обустроенность, уют, но и настроение и здоровье горожан, - обратился Николай Васильевич к сидящим в зале. – Вы - настоящие профессионалы, вы любите свой город, свою профессию, готовы трудиться в любую погоду, круглые сутки, проявляя терпение и выдержку, что особенно необходимо при работе с населением. Со своей стороны хочу заверить, что мы будем продолжать оказывать поддержку сфере жилищно-коммунального хозяйства. В этом году, благодаря губернатору Томской области Сергею Анатольевичу Жвачкину, произойдет настоящий прорыв в финансировании ремонта дорог. Кроме того, будет уделено особое внимание местам отдыха. Запланировано создание сквера на улице Славского,  ремонт пешеходных дорожек в природном парке, ступеней к памятнику Ленину и многое другое. Еще раз хочу сказать вам спасибо за вашу работу и ответственное отношение к своему делу и родному городу. Хочу пожелать всем счастья, здоровья и успехов. С праздником!

А затем Николай Васильевич вручил наиболее отличившимся работникам награды администрации Томской области и муниципального образования ЗАТО Северск. На сцену поднимались рядовые сотрудники и руководители различных предприятий: управляющих компаний, Северского водоканала,  Тепловых и Электрических сетей, Муниципального бюджетного эксплуатационного предприятия, Единого?расчетно-консультационного центра, представители бизнеса и т.д. Среди награжденных были и работники управляющей компании ЖЭУ-4.

- В нашей компании трудится около ста человек, которые обслуживают сто домов, - рассказывает директор ЖЭУ-4 Дмитрий Ревенко. – В основном это старый жилой фонд, имеющий свои проблемы. Но мы стараемся его содержать на должном уровне, работая порой 24 часа в сутки, семь дней в неделю. И знаете, самая большая награда для нас, которую возможно получить, это благодарность жителей и их поддержка.

И, конечно, в тот вечер были отмечены ветераны отрасли. В их адрес звучали пожелания счастья, здоровья и активного долголетия, а коллеги приветствовали их долгими аплодисментами.

Сергей НОВОКШОНОВ
фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске