Пятница
29 марта 2024г.
04:55
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Яркий букет «Северских подснежников»
14-15 апреля в с/к «Молодость» проходили открытые городские соревнования по художественной гимнастике «Северские подснежники». Традиционно это последние в учебном году состязания северских граций, своеобразное подведение итогов работы за прошедший сезон. Участие в них принимает все отделение художественной гимнастики СДЮСШОР имени Р. Кузнецова: от начинающих спортсменок до кандидатов в мастера спорта.

В групповых упражнениях самым ярким было выступление «Команды № 1» тренеров Натальи Овсянниковой, Илла Мари, Алены Стариковой. Девушки эффектно двигались с булавами под мотив лезгинки. Как рассказали спортсменки, программу им составил специалист из Москвы.

- Трудно были осваивать элементы кавказского танца, которые вы используете в выступлении? – спросили мы у лидера команды кандидата в мастера спорта Полины Зайцевой.

- Нет, гораздо сложнее работать с предметами: нужно правильно их подбросить, поймать и сделать все синхронно.

С этой программой северские гимнастки выиграли чемпионат области и добились огромного успеха на прошедшем в марте в Казани первенстве России: из 42 команд они заняли шестое место. Такого высокого результата у этой команды еще не было. Кроме того, по результатам  российского первенства северчанки попали на спартакиаду учащихся, которая пройдет в Краснодаре. Так что соревнования «Северские подснежники» можно расценивать как этап подготовки к будущим ответственным стартам.

На состязаниях в Северске по программе кандидатов в мастера спорта «Команда № 1» заняла первое место в групповых упражнениях. А Полина Зайцева стала победителем и в индивидуальных упражнениях.

А вот кто еще поднялся на верхнюю ступень пьедестала. 

Групповые упражнения: «Дельфинчики» (преподаватель Н.Н. Долгова), «Бабочки» (Е.И. Чекаловец), «Калинки» (Н.Н. Долгова), «Искорки» (А.А. Ковтун, И.Н. Красновская).

Индивидуальные упражнения: Диана Страхова, Ульяна Женкина, Ева Григорьева, Елизавета Зенченко, Анастасия Суут, Руслана Полех.

Сергей НОВОКШОНОВ
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске